Калейдоскоп
Политика
08 августа 2016, 17:49 | Автор: Иван Рутов

Скандальные фото политиков, которые они хотели бы забыть

Американские пользователи соцсетей всерьез обеспокоены состоянием здоровья кандидата в президенты США от Демократической партии Хилари Клинтон. Столь бурный интерес к такому аспекту жизни политика спровоцировали появившиеся фотографии, на которых Клинтон с большим трудом преодолевает несколько ступенек на лестнице крыльца, причем помощь ей оказывают сразу два человека. Какие еще фотографии политиков взбудоражили общественность - в нашем репортаже

Принц Уильям, Кейт Миддлтон и Леброн Джеймс, декабрь 2014 года.

Американского баскетболиста Леброна Джеймса, выступающего за «Кливленд Кавальерс», уличили в нарушении королевского протокола при общении с герцогиней Кембриджской Кейт Миддлтон. Позируя фотографу, Джеймс положил руку на плечо Кейт, что, разумеется, никак не предусмотрено королевским протоколом. Миддлтон удивленно улыбнулась, а ее муж никак не отреагировал на произошедшее, сделав вид, что ничего не заметил.

Скандальные фото политиков, которые они хотели бы забыть

Джон Маккейн 2008 год.
А вот и легендарная фотография республиканского кандидата в президенты США ( на 2008 год). Фото Джона Маккейна было сделано после напряженных теледебатов с Бараком Обамой. После публикации снимка Маккейна с выпяченным языком, политик стал настоящей знаменитостью и приобрел статус мема во всемирной сети.

Скандальные фото политиков, которые они хотели бы забыть

Барак Обама, Пэн Лиюань и Владимир Путин, ноябрь 2014 года.

На осеннем саммите АТЭС в Пекине было прохладно, и президент РФ Владимир Путин счел уместным набросить на плечи первой леди КНР теплую накидку. В момент, когда российский президент решил оказать любезность Пэн Лиюань, ее супруг, председатель КНР Си Цзиньпин, был занят разговором с президентом США Бараком Обамой. Женщина приняла накидку с улыбкой, однако почти сразу передала ее персоналу (взамен охранник подал ей ее пальто).

Скандальные фото политиков, которые они хотели бы забыть

Королева Елизавета II и Мишель Обама, апрель 2009 года.

Во время встречи с королевой Елизаветой II в Букингемском дворце супруга президента США Мишель Обама явно нарушила протокол, приобняв королеву. Инцидент случился в конце приема, который прошел в непринужденной атмосфере. Согласно давней британской традиции, дотрагиваться до королевы категорически запрещено. Сама же монаршая особа может дотронуться до любого из своих подданных, для этого она надевает перчатки.

Скандальные фото политиков, которые они хотели бы забыть

Лора Буш, Владимир Путин, Джордж Буш-младший и Людмила Путина, 2006 год.

В 2006 году президент РФ Владимир Путин приехал в США на саммит «Большой восьмерки» вместе с супругой Людмилой. Во время встречи в особняке «Данбар хаус» президент США Джордж Буш-младший счел правильным расцеловать жену коллеги в знак приветствия. Путин, в свою очередь, решил придерживаться протокола и скромно пожал руку Лоре Буш.

Скандальные фото политиков, которые они хотели бы забыть
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела