Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 августа 2016, 00:00 | Автор: Иван Рутов

Самые маленькие роли звезд

Малоизвестные актеры мечтают о больших ролях, но, став знаменитыми, начинают мечтать о камео – небольших, но ярких эпизодах, предназначенных для настоящих звезд. Для фильма камео знаменитости – повод приманить еще зрителей на звездное имя, а для самих звезд – доказательство собственного олимпийского статуса и того лестного факта, что поклонники способны узнавать их в любой роли. Впрочем, узнать их не всегда просто: посмотрите на эти камео – и убедитесь!

Эльдар Рязанов – «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Известно, что Эльдар Рязанов снимался в крошечных ролях в каждой своей картине. Его появление в «Иронии судьбы», пожалуй, наиболее известно: он играет пассажира самолета, на которого все время пытается привалиться поспать нетрезвый Женя Лукашин. А вот в «Гараже» Рязанов сам сыграл сонную тетерю: именно он весь фильм сладко дремлет на чучеле бегемота.

Самые маленькие роли звезд

Леонид Гайдай – «Иван Васильевич меняет профессию»

Леонид Гайдай – еще один советский режиссер, любивший отмечаться в собственных картинах. Труднее всего заметить его, пожалуй, в его знаменитой комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Но он там есть! Приглядитесь: в сцене съемок фильма режиссером Якиным (Михаил Пуговкин) стоящий справа от него осветитель в джинсовом костюме показывается буквально на несколько секунд. Рассмотрели? Так вот, это и есть Леонид Гайдай. Знакомьтесь!

Самые маленькие роли звезд
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела