Калейдоскоп
03 апреля 2007, 08:21 | Автор: Иван Рутов

Самые странные и нелепые смерти в истории человечества

Большинство людей уходит в мир иной прозаически – от старости и болезней… Немногие – трагически… Но бывает и такое, что «старуха с косой» словно хочет поиздеваться над человеком - убивает глупо, а то и не хочет прибирать вовсе… До поры… Иногда обстоятельства смерти человека кажутся настолько странными и невероятными, что трудно поверить, что это не анекдот…

Смерть из-за ската… В 2006 году известный австралийский эксперт по дикой природе и телеведущий Стив Ирвин умер после того, как шипохвостый скат, которого журналист снимал для своего нового документального фильма Ocean’s Deadliest, ударил его смертоносным шипом прямо в сердце.

Самые странные и нелепые смерти в истории человечества

Смерть из-за книжного шкафа. Мариеша Вебер, которую ее семья объявила в розыск, была найдена спустя две недели мертвой за книжным шкафом в собственной спальне. Выяснилось, что Мариеша с помощью сестры пыталась закрепить телевизионный кабель, стоя на краю письменного стола рядом с книжным шкафом. Скорее всего, девушка, которая при жизни обладала хрупким телосложением, поскользнулась и упала в небольшое пространство между шкафом и стеной, сильно ударившись головой, что и привело к ее смерти.

Самые странные и нелепые смерти в истории человечества

На юге Испании погиб водитель автомобиля, друг которого решил полетать на своем небольшом самолете ночью. Выехав в безлюдную местность, водитель автомобиля решил фарами осветить импровизированную взлетную полосу. Пилот же не сумел набрать скорость и на полном ходу врезался в автомобиль. В результате пилот самолета получил легкое ранение, а его 47-летний друг, который сидел в автомобиле, погиб.

Самые странные и нелепые смерти в истории человечества
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела