Калейдоскоп
Шоу-бизнес
14 июля 2016, 19:35 | Автор: Иван Рутов

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров

Настоящая магия кино происходит в тот момент, когда актер оказывается идеальным воплощением своего персонажа. В случае с этими фильмами чуда могло не произойти, но, к счастью, в конечном итоге роли нашли своих идеальных исполнителей. Вот 15 фильмов, которые вряд ли бы стали такими успешными и популярными, если бы в них вовремя не поменялся актерский состав.

5. Дугрей Скотт – Люди Икс


Иногда жизнь подкидывает тебе выбор, который круто изменить всю твою жизнь. Для шотландского актера Дугрея Скотта это был выбор между ролью злодея в фильме «Миссия невыполнима 2» и ролью Росомахи в новейшей экранизации комиксов «Люди Икс» Брайана Сингера. Скотт выбрал Тома Круза, и Сингеру пришлось выбрать на роль Росомахи тогда еще малоизвестного Хью Джекмана. После этого Джекман быстро стал суперзвездой, а вот карьера Скотта пошла на спад.

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров

4. Саманта Мортон – Она


Порой режиссеры и продюсеры осознают, что допустили ошибку при выборе актера, когда фильм уже снят. Фильм «Она» с Хоакином Фениксом в главной роли рассказывает об одиноком мужчине, который влюбился в высокоразвитую операционную систему. Операционную систему, которую, к слову, звали Саманта, озвучила Мортон. Но когда режиссер Спайк Джонс просматривал отснятый материал, он осознал, что голос Мортон не подходит героине, и пригласил Скарлетт Йоханссон, чтобы она переозвучила роль заново.

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров

3. Сильвестр Сталлоне – Полицейский из Беверли-Хиллз

Сложно представить этот фильм без искрометного Эдди Мерфи, но это едва не стало реальностью. Сталлоне, который изначально должен был исполнять главную роль, решил внести свои поправки в сценарий и вычеркнул из него практически все комедийные элементы. Слай считал, что фильм должен быть полноценным боевиком. Но с участием Слая бюджет значительно вырос, и продюсерам пришлось отпустить его и пригласить на его место Мерфи. К счастью, сценаристы отказались от поправок Сталлоне и вернулись к изначальному сценарию.

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров

2. Криспин Гловер – Назад в будущее

Легендарная трилогия пережила множество рекастингов – начиная с девушки Марти Макфлая и заканчивая им самим. Хотя технически это не совсем рекастинг, Криспин Гловер все же не вернулся к своей роли Джорджа Макфлая во второй и третьей части франшизы, несмотря на то, что его персонаж играл в этих фильмах важную роль. Гловер потребовал слишком большой гонорар за участие в сиквеле и покинул проект после отказа. Обычно в таких ситуациях актера просто заменяют, но, к счастью, создатели нашли выход – где-то они использовали уже отснятые кадры, а в других случаях просто использовали похожего актера, подвешенного вверх ногами. Это был мудрый выбор, потому как, если замену Дженнифер Паркер еще можно было безболезненно пережить, с таким важным персонажем, как Джордж Макфлай, это бы не удалось.

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров

1. Эрик Штольц – Назад в будущее


Первое место заслуженно занимает самый известный рекастинг в истории кино. Трилогия «Назад в будущее» моментально стала классикой кино и до сих пор считается образцом идеального повествования. Своим успехом трилогия во многом обязана исполнителю главной роли, Майклу Джею Фоксу, который превратил Марти Макфлая в легенду. Но все могло быть совершенно иначе. Изначально роль подростка, путешествующего во времени, должен был исполнить Эрик Штольц. Его не просто пригласили на роль, а даже успели отснять с ним большую часть фильма. Но по ходу съемок Земекис и Спилберг пришли к выводу, что Штольц играет роль слишком серьезно и драматично. Фильм спас быстрый звонок Фоксу.

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела