Калейдоскоп
Шоу-бизнес
14 июля 2016, 19:35 | Автор: Иван Рутов

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров

Настоящая магия кино происходит в тот момент, когда актер оказывается идеальным воплощением своего персонажа. В случае с этими фильмами чуда могло не произойти, но, к счастью, в конечном итоге роли нашли своих идеальных исполнителей. Вот 15 фильмов, которые вряд ли бы стали такими успешными и популярными, если бы в них вовремя не поменялся актерский состав.

10. Леонардо ДиКаприо – Американский психопат


С самого начала режиссер Мэри Хэррон видела в роли Патрика Бейтмана исключительно Кристиана Бейла. Но продюсеры хотели заполучить звезду первой величины и предложили роль Леонардо ДиКаприо. Хэррон в ответ ушла из проекта, и режиссерское кресло занял Оливер Стоун. Съемки вот-вот должны были начаться, но различные организации по защите прав женщин выразили свое недовольство темой фильма и обвинили его в мизогинии. ДиКаприо покинул проект, побоявшись за свою репутацию, за ним вскоре последовал и Стоун. Хэррон вновь встала у руля и тут же вернула в проект Бейла.

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров

9. Николь Кидман – Мистер и миссис Смит


«Мистер и миссис Смит» оказался не просто популярным боевиком – именно этот фильм представил миру «Бранджелину». Но звездная пара могла и не сойтись, ведь изначально главную женскую роль должна была исполнить Николь Кидман, а мужскую – Джонни Депп. Когда Депп выбыл из проекта, его место занял Питт, но теперь уже из-за занятости в «Стэпфордских женах» уйти пришлось Кидман. Питт тоже покинул проект на какое-то время, но вернулся, когда главную роль предложили Джоли. Судьба была явно на стороне Бранджелины.

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров

8. Райан Гослинг – Милые кости


Когда Питер Джексон занялся экранизацией популярного романа «Милые кости», он пригласил на роль отца семейства Райана Гослинга. Тот чрезвычайно серьезно отнесся к роли и даже набрал вес, чтобы выглядеть более «отечески». Но Джексону не пришелся по душе новый облик Гослинга, и он заменил его Марком Уолбергом.

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров

7. Харви Кейтель – Апокалипсис сегодня


Френсис Форд Коппола столкнулся с огромным количеством препятствий во время съемок легендарного военного фильма – тайфуны постоянно разрушали съемочную площадку, располневший Марлон Брандо вел себя отвратительно и отказывался сотрудничать, а актера на главную роль никак не удавалось найти. Звезды первой величины, вроде Роберта Редфорда, Джека Николсона и Аль Пачино ответили отказом, и Копполе пришлось довольствоваться Харви Кейтелем. Однако вскоре после начала съемок Коппола осознал, что Кейтель не подходит на роль, и в итоге заменил его Мартином Шином. Но несколько недель спустя Шина сразил сердечный приступ, и съемки вновь пришлось отложить.

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров

6. Стюарт Таунсенд – Властелин колец


Стюарт Таунсенд является, пожалуй, самым неудачливым актером в Голливуде. Все фильмы, в которых он сыграл крупные роли, проваливались в прокате. В какой-то момент начало казаться, что на его улицу наконец пришел праздник – Питер Джексон пригласил его на роль Арагорна. Таунсенд месяцами готовился к роли, но вскоре после начала съемок Джексон решил, что Арагорн должен выглядеть старше. Таунсенду пришлось уйти с пустыми руками, а ему на замену пришел Вигго Мортенсен.

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела