Калейдоскоп
30 марта 2007, 11:25 | Автор: Иван Рутов

Пирамида станет отелем

Кажется, строить пирамиды – не очень актуально... Хотя и красиво... По крайней мере никто из наследников империи майа до этого пока ещё не додумался...А вот в Швеции такими конструкциями озадачились не на шутку — в компании "Океанские твари"- примерно так можно перевести название фирмы Oceanic-Creations - считают , что подобные сооружения не архитектура прошлого, а скорее будущего...

Размах проекта скромным не назовёшь. Вдохновляет не только форма отеля, но и размеры — длина – 220 метров, ширина – 70. Всего будет 14 этажей, на которых будут размещаться более 460 роскошных номеров площадью от 50 до 230 квадратных метров.

Пирамида станет отелем

Ну и, конечно, там будут рестораны, ночные клубы, казино, фитнес-центры, кинотеатры, кафе, парикмахерские, бассейны, бутики и прочие милые мелочи, которые помогут в полной мере почувствовать себя достаточно древним майя.

Пирамида станет отелем

Основным конструктивным компонентом постройки должен стать пластик, разработанный ранее для нужд шведской армии. По словам представителей Oceanic-Creations, у этого материала просто сказочные параметры. Он едва ли не в десять раз прочнее стали и вшестеро легче её. И его использование позволит сократить расходы на создание отеля на 30-40 процентов…На создание плавучего комплекса планируют потратить 209 миллионов долларов. Откроют его где-то к 2010 году.

Пирамида станет отелем

Шикарное зрелище! Самое главное, чтобы постояльцы не зацикливались на том, что пирамиды-прототипы в своё время частенько были местом совершения кровавых жертвоприношений…

Пирамида станет отелем
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела