Калейдоскоп
11 июля 2016, 15:54 | Автор: Иван Рутов

Самые богатые семьи США по версии Forbes

Совокупное состояний 25 богатейших семей Америки упало за год на млрд и составило млрд. При этом состояние 12 кланов уменьшилось. 10 — увеличилось. И у одной семьи оно осталось на том же уровне. Первая десятка рейтинга — в нашем фоторепортаже

10. Семья Данкан

Состояние: $21,5 млрд

Число представителей династии: 4

Год основания бизнеса: 1968

Источник состояния: энергетика

Головной офис: Хьюстон, штат Техас, США

На фото: Дэн Данкан

Основатель династии Дэн Данкан родился в бедной семье в провинциальном техасском городке Сентер. Оставшегося без родителей Данкана — мама и брат будущего миллиардера погибли, когда ему было 7 лет, — воспитывала бабушка. Богатейшим жителем Техаса он стал благодаря инвестициям в газовую, нефтяную и химическую промышленности. Когда Данкан скончался в 2010 году в возрасте 77 лет, его состояние с оценкой почти в $10 млрд пропорционально унаследовали четверо его детей Рэнда Данкан-Уильямс, Милан Франц, Даннин Данкан-Авара и Скотт Данкан.

С тех пор семейное состояние увеличилось почти в двое. Его старшая дочь Рэнда возглавляет совет директоров. 32-летний Скотт входит в список самых молодых миллионеров Америки, унаследовавших свое состояние, а не заработавших. А сестры Милан и Даннин занимаются благотворительностью в родном штате.

Самые богатые семьи США по версии Forbes
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела