Калейдоскоп
10 июля 2016, 18:21 | Автор: Иван Рутов

Самые дорогие и знаменитые свадьбы в мире

Сколько стоит свадьба? Бюджет торжества может быть абсолютно разным. Кто-то будет доволен скромным застольем, а кому-то не хватит и миллиона рублей, чтобы воплотить в реальность все свадебные фантазии. Впрочем, некоторые предпочитают тратить на одно из самых значимых событий в своей жизни десятки миллионов долларов. Что можно организовать на эти деньги? Мы представляем вас самые дорогие и самые знаменитые свадьбы в мире.

Лайза Минелли и Дэвид Гест – 3,5 миллиона долларов
Ныне разведенная пара не пожалела денег на свою свадьбу, потратив в сумме около 3,5 миллионов долларов на торжество. Лайза не разочаровала поклонников экстравагантности и стиля в одном флаконе. Свадьба состоялась в марте 2002 года в мраморной Монастырской церкви в Нью-Йорке, при участии Майкла Джексона в роли шафера.

Самые дорогие и знаменитые свадьбы в мире

Конферансье Тони Беннетт потратил немало сил, развлекая 500 приглашенных гостей и контролируя оркестр из 60 человек. К сожалению, хорошая свадьба не всегда означает крепкий брак, пара разошлась на следующий год.

Самые дорогие и знаменитые свадьбы в мире

Том Круз и Кэти Холмс – 3,5 миллиона долларов
Несмотря на то, что пара на данный момент в разводе, свадьба Тома Круза и Кэти Холмс была одной из самых ожидаемых свадеб в мире знаменитостей. Прошедшая в 2006 году свадебная церемония обошлась им в 3,5 миллиона долларов.

Самые дорогие и знаменитые свадьбы в мире

Торжество состоялось в великолепном замке Castello Odescalchi, расположенном неподалеку от Рима. Было приглашено около 150 гостей, в число которых вошли Уилл Смит и Брук Шилдс. На свадьбе выступил сам Андреа Бочелли, а платье невесты, пошитое Джорджио Армани, было инкрустировано кристаллами Сваровски.

Самые дорогие и знаменитые свадьбы в мире

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил – 6,5 миллиона долларов
Джастин Тимберлейк и Джессика Бил решились на экстравагантную и немыслимо дорогую свадьбу, стоимостью 6,5 миллиона долларов, спустя пять лет знакомства. Торжество состоялось в 2012 году в южной Италии, на курорте Borgo Egnazia.

Самые дорогие и знаменитые свадьбы в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела