Калейдоскоп
10 июля 2016, 18:21 | Автор: Иван Рутов

Самые дорогие и знаменитые свадьбы в мире

Сколько стоит свадьба? Бюджет торжества может быть абсолютно разным. Кто-то будет доволен скромным застольем, а кому-то не хватит и миллиона рублей, чтобы воплотить в реальность все свадебные фантазии. Впрочем, некоторые предпочитают тратить на одно из самых значимых событий в своей жизни десятки миллионов долларов. Что можно организовать на эти деньги? Мы представляем вас самые дорогие и самые знаменитые свадьбы в мире.

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс – 2,5 миллиона долларов
Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс познакомились на съемках фильма «Зеленый фонарь», у пары тут же закрутился бурный роман. Спустя почти год после знакомства, пара решила пожениться.

Самые дорогие и знаменитые свадьбы в мире

Сверхсекретная церемония прошла в 2012 году на плантации Boone Hall, которая до того служила местом съемок фильма «Дневники памяти». На свадьбе Рейнольдса и Лайвли присутствовало 70 гостей.

Самые дорогие и знаменитые свадьбы в мире

По некоторым данным, свадебный торт обошелся паре в 3 000 долларов, а обручальное кольцо Лайвли, украшенное 12-каратным алмазом, стоило Рейнольдсу 2 миллионов долларов. По примерным подсчетам, на все остальное у пары ушло чуть более полумиллиона долларов.

Самые дорогие и знаменитые свадьбы в мире

Хизер Миллс и Пол МакКартни — 3 миллиона долларов
Решение Пола МакКартни жениться на Хизер Миллс вызвало неоднозначную реакцию как у поклонников музыканта, так и у членов его семьи. Многие заподозрили невесту в том, что ею движет не любовь, а корысть. Однако спорить с сэром Полом было бесполезно, и в июне 2002 года он произнес заветное «да» в средневековом ирландском замке.

Самые дорогие и знаменитые свадьбы в мире

На свадьбе в индийском стиле звучали хиты The Beatles, а среди гостей слонялся Ринго Старр. Вечером небо окрасилось брызгами фейерверка стоимостью в £100 000. Подписывать брачный контракт МакКартни отказался: мол, их с Миллс чувства нельзя измерить деньгами. Впоследствии музыкант жестоко корил себя за недальновидность: после развода некогда любимая супруга пыталась отсудить у него львиную долю состояния.

Самые дорогие и знаменитые свадьбы в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела