Калейдоскоп
30 марта 2007, 11:25 | Автор: Иван Рутов

Пирамида станет отелем

Кажется, строить пирамиды – не очень актуально... Хотя и красиво... По крайней мере никто из наследников империи майа до этого пока ещё не додумался...А вот в Швеции такими конструкциями озадачились не на шутку — в компании "Океанские твари"- примерно так можно перевести название фирмы Oceanic-Creations - считают , что подобные сооружения не архитектура прошлого, а скорее будущего...

У Oceanic-Creations есть целый ряд проектов по созданию строений самого разнообразного назначения – для жилья, офисов, коммерческой деятельности. И всё это обязательно должно плавать. Поэтому, это даже не совсем архитектура, а ещё и немного кораблестроение.

Пирамида станет отелем

В самом близком будущем компания намерена сделать ставку на курортные отели. Затем – на плавучие казино, а в перспективе — искусственные города — также плавучие…

Пирамида станет отелем

На настоящий момент главный проект – это гостиница под названием Maya Hotel. Её планируют спустить на воду неподалёку от мексиканского города Канкун (Cancún), известного туристического центра…

Пирамида станет отелем

Обещают, что внешне гостинница будет выглядеть как пирамида индейцев Майя, отсюда и название… Чтобы было понятно, достаточно взглянуть на эту картинку. Правда, это реконструкция Великого храма Теночтилана, то есть образец архитектуры не майя, а ацтеков, но всё же это очень похожие между собой культуры…Пирамида будет двугорбая. Говорят даже, что часть экстерьера будет сделана из того же камня, из которого строились те пирамиды тысячелетия назад.

Пирамида станет отелем

Maya Hotel сейчас строят на верфи в Варне в Болгарии, а по окончании строительства отбуксируют в Карибское море…

Пирамида станет отелем
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела