Калейдоскоп
Шоу-бизнес
27 июня 2016, 19:39 | Автор: Иван Рутов

12 актеров, переживших автокатастрофы

Обратимся к тем звездам кино, которые в автокатастрофах сумели выжить.

Мел Гибсон
Не самый кроткий нрав Мела Гибсона неоднократно становился причиной самых разных конфликтов. То не слишком сдержанный на язык актер разразится оскорбительной расистской речью, то устроит драку с женой, а то и выместит свою злобу на автомобиле. Последнее, кстати, едва не завершилось преждевременной смертью Гибсона – в порыве очередного своего приступа ярости Мэл как-то запрыгнул в свой Maserati и выжал из спортивного авто какие-то немыслимые цифры на табло спидометра. Малейшая неровность дороги тогда могла превратить поездку в трагедию, но для «безумного Макса» та поездка завершилась «легким испугом» – машина Гибсона вылетела с шоссе и разбилась, однако актер почти не пострадал.

12 актеров, переживших автокатастрофы

Майкл Джексон

«Король поп-музыки» никогда не выказывал пристрастия к вождению автомобиля, но и он не смог избежать неприятного дорожного происшествия. В 1993 году во время турне по Бразилии, возвращаясь с концерта в Сан-Паулу, автомобиль с Майклом Джексоном и несколькими его помощниками оказался в центре ДТП – избегая столкновения другим авто, водитель звезды вывернул лимузин на тротуар и покалечил тем самым двух подростков. Несмотря на то что Джексон сам получил ушибы, певец предложил в первую очередь помочь пострадавшим мальчишкам. Увы, доброта Джексону не помогла – один из пострадавших позже вчинил многомиллионный иск звезде.

12 актеров, переживших автокатастрофы

Джульетт Льюис

Совсем не обязательно находиться за рулем, чтобы подвергнуть свою жизнь опасности. Джульетт Льюис после долгой съемочной смены в один из дней воспользовалась услугами местного такси, но эта поездка едва не оказалась последней в ее жизни. Комфортный автомобиль Lincoln, на заднем сиденье которого расположилась актриса, на перекрестке внезапно был «атакован» другим авто. Удар от столкновения пришелся ровно в ту пассажирскую дверь, за которой находилась Льюис, и от гибели женщину спасла случайность. Джульетт «отделалась» травмой шеи, а вот автомобиль, последней пассажиркой которого оказалась звездная гостья, пришлось списать в утиль.

12 актеров, переживших автокатастрофы

Трэйси Морган
Чернокожий комик Трэйси Морган неоднократно сатирически обыгрывал свою смерть в юмористических скетчах, но он не мог себе даже представить, насколько близок окажется к могиле во время обычной поездки в лимузине. Сломанной ногой, травмой головы, переломами ребер закончилось столкновение автомобиля, в котором ехал Морган, с грузовичком одного из магазинов. Водитель грузовика, до этого проведший сутки без сна за рулем, на полной скорости протаранил машину Моргана, лишив жизни приятеля актера – звезду стэндап-комедии Джеймса МакНайра. Морган же оказался счастливчиком, ему сравнительно скоро удалось выкарабкаться и покинуть госпиталь.

12 актеров, переживших автокатастрофы

Александр Панкратов-Черный
О своем чудесном спасении в автокатастрофе актер Александр Панкратов-Черный поведал лишь спустя много лет после происшествия – в машину, пассажиром которой он был, на полной скорости въехала другая. Панкратов возвращался с творческого вечера в Доме офицеров города Ростов-на-Дону, на ночных улицах почти не было машин, однако случайное такси, пересекшее перекресток на красный свет, не смогло разминуться с транспортом актера. Легковушка въехала в дверь, за которой расположился Александр, с такой силой, что расцеплять автомобили пришлось специальной техникой. Различные повреждения получили все участники ДТП, но все они признают, что Александра Панкратова-Черного спасло само провидение – выжить в этом столкновении у него был один шанс из тысячи.

12 актеров, переживших автокатастрофы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела