Калейдоскоп
Шоу-бизнес
27 июня 2016, 19:39 | Автор: Иван Рутов

12 актеров, переживших автокатастрофы

Обратимся к тем звездам кино, которые в автокатастрофах сумели выжить.

Роуэн Аткинсон

Знаменитый «Мистер Бин» Роуэн Аткинсон – актер весьма успешный и обеспеченный, поэтому он может себе позволить коллекционировать авто, хотя это занятие одновременно трудоемкое и дорогостоящее. Зато в «конюшне» актера собрано множество уникальных автомобилей и есть даже болид «Формулы-1». Именно он едва не стал причиной раннего ухода актера из жизни – обкатывая своего неукротимого железного жеребца, Аткинсон сошел с трассы и на скорости 370 км/ч встретился с деревом. К счастью, при всех своих скоростях, спортивные автомобили являются и самыми безопасными для водителя. Актер не пострадал, но наверняка успел испытать всю гамму чувств, переживаемых пулей, летящей в мишень.

12 актеров, переживших автокатастрофы

Холли Берри

Только собственной глупостью и паникой объясняет происшествие, случившееся с ней в 2000 году, Холли Берри. Засмотревшись по сторонам, актриса тогда проехала на своем авто перекресток на красный свет и, разумеется, столкнулась с не подозревающим подвоха автомобилем, двигавшимся поперечным курсом. Будь скорость машины Берри чуть выше, и мы могли бы говорить об актрисе в прошедшем времени, а так Холли лишь получила ушиб головы, а водитель второго авто вывихнул запястье. Куда страшнее то, что в панике Берри попыталась бежать с места происшествия, но скоро одумалась и сама заявила в полицию об инциденте.

12 актеров, переживших автокатастрофы

Мэттью Бродерик

«Выходной день Ферриса Бьюллера» вполне мог оказаться последней картиной в карьере Мэттью Бродерика. Молодой актер после окончания съемок вместе с подругой Дженнифер Грей отправился на отдых в Ирландию, и это путешествие чуть не оказалось роковым. Колеся по дорогам северной страны, Бродерик попал в автокатастрофу – его авто лоб в лоб столкнулось с другой машиной. Лишь чудом актер и его подруга почти не пострадали, а вот другой стороне ДТП повезло меньше, мать и дочь из второго автомобиля погибли на месте. Прибывшая полиция обвинила Бродерика в неаккуратном вождении, но виновным в непреднамеренном убийстве его не признали, актер в итоге отделался небольшим штрафом.

12 актеров, переживших автокатастрофы

Джеймс Вудс

68-летний ветеран Голливуда Джеймс Вудс сегодня не избалован приглашениями в крупные проекты, однако сообщение о дорожном происшествии с участием этого актера тревогой отозвалось в сердцах многих зрителей. Изначально новости были пугающими – автомобиль актера едва не сорвался с многометрового обрыва. К счастью, все обошлось. Сам Вудс в своем твиттере поспешил успокоить фанатов: «Никто не пострадал, я лишь чуть-чуть поцеловался с приборной панелью. Автомобиль разбит, но мой старый танк спас мне жизнь». Как сообщила полиция, Вудс, избегая столкновения с другим авто, резко вывернул руль и после нескольких ударов о камни остановил свой «Гранд Чероки» на краю тридцатиметровой пропасти над руслом реки Колорадо. Вот уж действительно, как в кино!

12 актеров, переживших автокатастрофы

Лэйн Гаррисон

Известный прежде всего ролью в сериале «Побег из тюрьмы» Лэйн Гаррисон в какой-то период своей жизни настолько увлекся запрещенными препаратами, что это стало причиной гибели человека и едва не завершилось смертью самого актера. После одной из голливудских вечеринок Гаррисон на своем внедорожнике въехал в дерево, да так, что в результате аварии погиб подросток. Актера обвинили в непредумышленном убийстве, но что еще хуже – он находился под действием наркотиков. Видимо, опьянение и спасло Гаррисона, но стало отягчающим обстоятельством для разбирательства его дела в суде. Наказание не было слишком суровым, но на пять лет актеру пришлось позабыть о съемках.

12 актеров, переживших автокатастрофы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела