Калейдоскоп
16 июня 2016, 19:21 | Автор: Иван Рутов

10 свадебных платьев, вошедших в историю моды

Свадебное платье не зря называют самым важным платьем в жизни любой женщины. К его выбору каждая подходит с максимальной чуткостью, а кто-то уже с самого детства во всех деталях представляет, как будет выглядеть наряд мечты. Мы предлагаем взглянуть на некоторые известные свадебные платья, которые, безусловно, оставили свой след в истории моды, а теперь вдохновляют будущих невест, да и просто радуют глаз своей красотой.

Анджелина Джоли

Наверное, это самая долгожданная свадьба минувшего десятилетия, слухи о которой ходили не один год. В 2014 году самая красивая пара Голливуда наконец отправилась под венец, а главную роль на торжестве играли дети пары. Именно их рисунки Анджелина попросила дизайнеров перевести на подол и фату платья — шелковый наряд от Версаче получился очень трогательным и, безусловно, уникальным.

10 свадебных платьев, вошедших в историю моды

Мэрилин Монро
Такой аскетичный наряд выбрала для своей свадьбы со вторым супругом, Джо Ди Маджо, секс-символ всех времен Мэрилин Монро. Платье с прямой юбкой и белым воротничком совсем не выглядело свадебным, но навсегда запомнилось модным критикам.

10 свадебных платьев, вошедших в историю моды

Кристен Стюарт в фильме «Сумерки»

Свадебное платье недотроги Беллы Свон стало настоящей сенсацией — прямое, обтягивающее, с длинными рукавами, шлейфом и чертовски сексуальным вырезом на спине. Оригинальный наряд изготовила по специальному заказу дизайнер Каролина Эррера, и его стоимость составила порядка 35 000 долларов. Кстати, в интернете можно найти и заказать более доступную копию платья примерно за 800 долларов.

10 свадебных платьев, вошедших в историю моды

Рене Зеллвегер
Каролина Эррера создала еще как минимум одно известное платье — для Рене Зеллвегер, в котором она выходила замуж в 2005 году. Тогда это простое, но очень лаконичное и красивое платье-футляр пришлось по вкусу многим ценителям минималистичных образов.

10 свадебных платьев, вошедших в историю моды

Виктория Бекхэм
Сейчас Виктория сама создает наряды, в том числе и свадебные, а когда-то для собственной свадьбы с футболистом Дэвидом Бекхэмом доверилась известному дизайнеру Вере Вонг. Кстати, это классическое платье с корсетом и 6-метровым шлейфом до сих пор бережно хранится в гардеробе звезды.ё

10 свадебных платьев, вошедших в историю моды
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела