Калейдоскоп
16 июня 2016, 19:21 | Автор: Иван Рутов

10 свадебных платьев, вошедших в историю моды

Свадебное платье не зря называют самым важным платьем в жизни любой женщины. К его выбору каждая подходит с максимальной чуткостью, а кто-то уже с самого детства во всех деталях представляет, как будет выглядеть наряд мечты. Мы предлагаем взглянуть на некоторые известные свадебные платья, которые, безусловно, оставили свой след в истории моды, а теперь вдохновляют будущих невест, да и просто радуют глаз своей красотой.

Принцесса Диана Уэльская
Для «свадьбы века» с принцем Чарльзом в 1981 году Диана выбрала роскошный наряд цвета слоновой кости дизайнеров Дэвида и Элизабет Эмануэль. Для его изготовления потребовалось 40 метров шелка, винтажное кружево и тысячи жемчужин, а подол достигал 8 метров в длину.

10 свадебных платьев, вошедших в историю моды

Кейт Миддлтон

Еще одна королевская свадьба британских монархов стала, пожалуй, самым пышным торжеством за последние годы. Это платье от Александра МакКуина мгновенно превратилось в объект желаний для тысяч невест — умопомрачительный шлейф, красивая фата с тиарой, изысканное кружево и лаконичный силуэт.

10 свадебных платьев, вошедших в историю моды

Грейс Келли

По мнению свадебного издания Conde Nast Brides, именно этот наряд является самым элегантным свадебным платьем всех времен. Со дня свадьбы голливудской актрисы и князя Монако минуло уже больше полувека, а оно до сих пор остается эталоном для многих дизайнеров и невест. Элегантный кружевной наряд, украшенный тысячей жемчужин, — настоящее платье принцессы.

10 свадебных платьев, вошедших в историю моды

Сара Джессика Паркер в фильме «Секс в большом городе»
Этот смелый и экстравагантный свадебный наряд от Вивьен Вествуд, в котором Керри появилась на больших экранах, наверняка запомнился всем поклонницам сериала. Такое фееричное платье отлично передало образ героини и сразу же вошло в коллекцию лучших киношных образов.

10 свадебных платьев, вошедших в историю моды

Жаклин Кеннеди


В далеком 1953 году Джеки выходила замуж за тогда еще сенатора Джона Кеннеди. Это свадебное платье будущей первой леди смело можно назвать идеальным нарядом для американской невесты середины прошлого века: сказочное пышное белое платье с немного приоткрытыми плечами и длиннющая фата.

10 свадебных платьев, вошедших в историю моды
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела