Калейдоскоп
29 марта 2007, 08:22 | Автор: Иван Рутов

Охота за ураганом: лицом к лицу с торнадо

Он делал съемки вблизи вихрей торнадо в Оклахоме и вулкана Эрт Эль, расположенного в низменности Данакиль в Эфиопии - самом горячем месте в мире... Он был тут как тут, когда ураган Катрина в 2005 году опустошил северную часть побережья Мексиканского залива США... И вообще, он всегда немедленно оказывается там, где гигантская пуповина связывает небо с землёй...

Впрочем и безумных людей не так уж мало… Смерч в городе Шатурш в Бангладеш 26 апреля 1989 попал в книгу рекордов Гиннеса как самый трагический за всю историю человечества. Жители этого города, получив предупреждение о надвигающемся смерче, проигнорировали его. В результате погибло 1300 человек.

Охота за ураганом: лицом к лицу с торнадо

И всё же, несмотря на то, что подобное «хобби» иногда кончается гибелью, «охотники за торнадо» не переводятся…«Сейчас действительно хорошее время для этого, потому что стало больше экстремальных погодных явлений. Рост понимания и приобщение человека к тому, на что способна матушка-природа, возможно, сможет людям дать возможность лучше подготовиться к будущему», — говорит Джордж Коуроунис…

Охота за ураганом: лицом к лицу с торнадо
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела