Калейдоскоп
Шоу-бизнес
09 июня 2016, 19:43 | Автор: Иван Рутов

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Мы представляем вашему вниманию подборку супружеских пар знаменитых людей во время СССР

Владимир Этуш и Нинель Мышкова
В 1945 году Владимир Этуш познакомился с девушкой по имени Ева — студенткой первого курса училища имени Щукина. Вскоре молодые решили соединить свои судьбы. И лишь в ЗАГСе он узнал, что жену, по документам, зовут Нинель Мышкова. Ей очень не нравилось имя, придуманное после революции («Ленин» наоборот). Нинель Мышкова была дочерью Константина Романовича Мышкова, генерал-лейтенанта артиллерии. Их брак продержался недолго. Впоследствии Нинель Константиновна окончила Московское театральное училище им. Щукина, играла в Театре-студии киноактера, снималась в кино («Дом, в котором я живу», «Дом с мезонином», «Человек ниоткуда» и др.).

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Владимир Этуш и Елена Измайлова
После Нинель Мышковой Владимиру Этушу вскружила голову коллега по театру Елена Измайлова. Актриса была необыкновенно красива, пользовалась бешеной популярностью. Вместе они прожили недолго, так и не зарегистрировав свои отношения.

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Лидия Князева и Ролан Быков

Первый раз Ролан Антонович женился в 50-х годах на актрисе театра и кино Лидии Николаевне Князевой. В 1958 году они усыновили мальчика – Олега. Этот брак продлился 15 лет.

На фото: актеры в музыкальной комедии «Айболит-66».

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Елена Санаева и Ролан Быков
В 1972 году Быков познакомился с 29-летней актрисой Еленой Санаевой, дочерью известного актера Всеволода Санаева. От первого брака у Санаевой был сын – Павел, которого Ролан Антонович усыновил.

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Владимир Высоцкий и Людмила Абрамова

В 1961 Высоцкий на съемках фильма познакомился с актрисой Людмилой Абрамовой. Она стала его второй женой ( после студентки Изы Жуковой) и родила Высоцкому двоих детей – Аркадия и Никиту. В 1968 году они разошлись.

Супружеские пары знаменитостей в СССР
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела