Калейдоскоп
Спорт
29 мая 2016, 12:22 | Автор: Иван Рутов

10 неспортивных моментов в спорте

Все эти спортсмены нарушили правила и столкнулись с последствиями. Мы сфокусировались на плохом поведении и насилии во время или после спортивных событий, которые заставили наши челюсти отвиснуть.

№5: Луис Суарес и укус, футбол (2013)

Хоть игрок Liverpool и был обвинен в злоупотреблении расистских высказываний в отношении Патрициа Эвры из Manchester United в 2011, это агрессивное поведение произошло два года спустя. Во время матча Премьер-Лиги, Луис Суарес впился зубами в игрока Chelsea Бранислава Иванович. Вместо стандартных 3 игр, Суаресу пришлось пропустить целых десять игр, из-за серьезного характера его действий.

10 неспортивных моментов в спорте

№4: Темная история с «белыми носками», бейсбол (1919)

Этот скандал был настолько серьезен, что связанных с ним спортсменов пожизненно дисквалифицировали. Из-за нехватки денег, несмотря на частые победы White Sox, восемь бейсболистов в расчете на крупные барыши сговорились о сдаче финальных игр серии против соперника.

10 неспортивных моментов в спорте

№3: Тайсон против Холифилда 2, бокс (1997)

Майк Тайсон уже тогда имел репутацию дикого и безумного боксера, но в 1997 в матче-реванше против Эвандера Холифилда он превзошел сам себя. За время боя Тайсон укусил за ухо соперника не один, а два раза! После дисквалификации боксер позже заявил, что это были действия в ответ на незафиксированные удары головой Холифилда.

10 неспортивных моментов в спорте

№2: Злость во дворце, баскетбол (2004)

Хотя драка между Indiana Pacers и Detroit Pistons началась на площадке, она быстро стала известна как самая печальная драка в истории НБА, когда она перешла на трибуны. После того, как зритель бросил напиток в Рона Артеста, профессиональные баскетболисты и болельщики просто озверели и начали драться друг с другом. В итоге девять спортсменов были отстранены от игр (суммарно около 146), несколько было осуждено. Против пяти болельщиков также были возбуждены уголовные дела.

10 неспортивных моментов в спорте

№1: Зинедин Зидан забодал Марко Матерацци, футбол (2006)

Это произошло во время возвращения Франции в финал чемпионата мира 2006 года, когда Зидан, казалось бы, ни с того ни с сего, протаранил грудь Марко Матерацци. Зидан был удален с поля и Италия выиграла по пенальти. Позже было установлено, что итальянский игрок дразнил и оскорблял Зидана. Хоть такое поведение и не оправдывает себя, но все же нужно отметить, что игра велась за кубок и нервы у всех были на пределе.

10 неспортивных моментов в спорте
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела