Калейдоскоп
23 мая 2016, 20:17 | Автор: Иван Рутов

Самые невероятные вещи, которые когда-либо падали с неба

Иногда с неба падает то, от чего не спасёт даже зонтик. Узнайте о самых невероятных вещах, которые когда-либо падали сверху, прямо сейчас!

9. Минога, упавшая с неба на Аляске

В июне прошлого года загадочная гигантская «рыба-вампир» свалилась с неба, напугав местных жителей небольшого города на Аляске.

Арктические миноги не продаются в местных магазинах и не водятся в близлежащих реках. Они имеют пять рядов острых зубов. Их находили как живыми, так и мёртвыми в окрестностях города Фэрбанкс: в садах, на улицах, на автостоянке.

В Департаменте рыболовства и охоты штата Аляска (The Alaska Department of Fish and Game) полагают, что падение рыбы с неба произошло из-за чаек. Пресс-секретарь сказал: «Приглядитесь к кровоподтёкам и рваным ранам, которые видны с обоих боков. Это говорит о том, что рыба была зажата в клюве птицы».

Самые невероятные вещи, которые когда-либо падали с неба

8. Видеоролик, на котором три «Хамви» неудачно десантировали без парашютов, стал вирусным

В апреле этого года в Интернете появился видеоролик, снятый во время учений НАТО на военной базе в городе Хоэнфельс в Германии, который моментально стал вирусным.

Во время тренировок по десантированию три американских армейских вездехода «Хамви» (HMMWV или Humvee), сброшенных с самолётов, оказались плохо привязанными к парашютам и камнем упали вниз, разбившись о землю практически в лепёшку. Что любопытно: каждая из машин упала с каждого из трёх пролетевших самолётов.

Военную технику 11 апреля 2016 года десантировала с самолётов 173-я воздушно-десантная бригада армии США.

В командовании армии говорят, что в результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время ведётся расследование случившегося в попытке понять, что же пошло не так и кто именно снял это видео.

Самые невероятные вещи, которые когда-либо падали с неба

7. Женщина, на которую упал метеорит, пока она спала в гостиной
30 ноября 1954 года недалеко от города Салакога (Sylacauga), пробив крышу одного из домов, на местную жительницу Энн Ходжес (Ann Hodges) упал метеорит.

Женщина спала на диване у себя в гостиной, когда метеорит, пробив потолок, упал ей на бедро. Увидев камень, она подумала, что это безобразничают дети, однако геолог Джордж Суиндел (George Swindel), проводивший полевые исследования в этом районе, предположил, что это кусок метеорита.

В течение следующих двух недель Ходжес стала местной знаменитостью: к ней из разных уголков земного шара стали поступать предложения продать метеорит. Но вскоре началась трёхсторонняя судебная тяжба на определение права собственности на этот метеорит между Энн Ходжес, ВВС США и Бирди Гаем (Birdie Guy), владельцем арендуемого женщиной дома.

В итоге Энн Ходжес получила метеорит, выплатив Бирди Гаю 500 долларов (сейчас это примерно 4000 долларов), и теперь он находится в распоряжении Алабамского университета (University of Alabama).

Самые невероятные вещи, которые когда-либо падали с неба

6. Черепаха, разбившая ветровое стекло

9 мая в городе Делтона (Deltona), штат Флорида, США, черепаха разбила ветровое стекло автомобиля.

Николь Бьянес (Nicole Bjanes) ехала со скоростью около 75 миль в час (120,7 км/час), когда, как рассказывает офицер дорожной полиции, «транспортное средство, ехавшее перед её [Николь Бьянес] машиной, наехало на черепаху и подбросило животное в воздух. Черепаха влетела в ветровое стекло и разбила его».

Рептилия влетела через разбитое стекло, отскочила от пассажирского сиденья и приземлилась на приборной панели автомобиля. В результате случившегося женщина получила незначительные царапины, которые ей обработали прибывшие на место происшествия медики.

Черепаха осталась жива и невредима. Николь Бьянес и прибывшие не место специалисты выпустили её в близлежащий пруд, и она уплыла.

Самые невероятные вещи, которые когда-либо падали с неба

5. Ливень из леденцов, обрушившийся в XIX веке на город Напа (Napa), штат Калифорния

2 и 11 сентября 1857 года в округе Лейк (Lake County), штат Калифорния (ныне Напа), в некоторых местах пошёл ливень из леденцов. В сообщениях об инциденте писали: «Говорят, что в эти два дня по ночам шли ливни из леденцов или сахара. Кристаллы были размером от одной восьмой до одной четверти дюйма в длину (около 32-63,5 мм), почти как гусиное перо. Некоторые местные жительницы сварили из «выпавших осадков» сироп».

Самые невероятные вещи, которые когда-либо падали с неба
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела