Калейдоскоп
16 мая 2016, 16:35 | Автор: Иван Рутов

15 кадров, на которых изображена невыносимая жуть

С момента изобретения камеры фотографии приносили радость многим людям и давали представление о мире с самых разных сторон. Фотографии сильно воздействуют на людей, будь то шокирующие кадры или же наполненные добротой снимки. Тем не менее некоторые фото настолько шокируют, что считаются слишком страшными или отвратительными для широкого распространения. Но благодаря социальным сетям удалось собрать самые таинственные, зловещие и жуткие фотографии в интернете.

Это фотография контуженного на поле боя солдата. На первый взгляд, это просто улыбающийся во весь рот человек, но блеск в его глазах и широкая улыбка наводят ужас и отталкивают. Похоже, солдат действительно обезумел.

15 кадров, на которых изображена невыносимая жуть

Вряд ли кто-то из читателей знает, что значит встретиться со своей смертью лицом к лицу. К сожалению, у некоторых людей не оказывается выбора. На этом снимке с горящей ветряной турбиной можно увидеть пару человек, стоящих сверху и осознающих ужас своего положения. Ничего нельзя было сделать, единственный выход был в огне, и оба погибли.

15 кадров, на которых изображена невыносимая жуть

Достаточно одного беглого взгляда на эту фотографию, чтобы понять, что здесь что-то не так. Девушка, похоже, боится фотографа и в страхе пятится от него. Снимок был сделан Робертом Беном Роудсом, серийным убийцей, который похитил девушку, изображенную на фотографии. Это 14-летняя Реджина Кей Уолтерс, она тоже была убита. Но сначала Роберт ее постриг и заставил надеть каблуки и черное платье. Считается, что в 1989-1990-х годах он замучил, изнасиловал и убил более 50 женщин, хотя имеются подтверждения лишь трех убийств.

15 кадров, на которых изображена невыносимая жуть

Даже на первый взгляд эта фотография жуткая. Ребенок за лестницей как будто пытается влезть в кадр, но остаться не слишком заметным. Самое ужасное в этом знаменитом кадре то, что он был сделан в известном доме с призраками в Амитивилле. В момент съемки в доме не было детей, а фотограф не видел никого за лестницей. Есть мнение, что эта фотография — подделка, однако, учитывая место съемки и время, можно предположить, что этот снимок — вечная загадка.

15 кадров, на которых изображена невыносимая жуть

Этот жуткий кадр сделала камера видеонаблюдения в больнице за несколько мгновений до смерти пациента. Нечто страшное и черное стоит на кровати, склонившись над пациентом. Никто из персонала больницы не видел никого похожего. Считается, что камеры могут фиксировать потусторонние явления, не воспринимаемые человеческим глазом. Когда видишь такое, сложно не поверить в существование духов и демонов вокруг нас.

15 кадров, на которых изображена невыносимая жуть
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела