Калейдоскоп
Шоу-бизнес
12 мая 2016, 20:05 | Автор: Иван Рутов

10 актеров, сыгравших больше одной роли за фильм

Создание одного запоминающегося персонажа уже тяжелая работа, снимаем шляпу перед теми, кто осилил два и более образа за раз. В этом списке мы перечислим тех актеров, которые сыграли более одной роли в фильме, однако "Тутси" и "Миссис Даутфайр" не в счет, так как технически актеры играли самих себя, просто используя переодевание.

№5: Хьюго Уивинг «Облачный атлас» (2012)


Экранизация сама по себе довольно амбициозная, учитывая хронометраж происходящего в картине и самого фильма. Количество актеров и ролей, которые им пришлось сыграть. Всех в этот список мы не могли внести, хотя и Том Хэнкс, и Холли Берри, а так же Хью Грант и Джим Стерджесс отлично постарались. Хотя самыми колоритными персонажами стали именно персонажи Уивинга — демон, медсестра и киллер — слишком уж они разносторонние.

10 актеров, сыгравших больше одной роли за фильм

№4: Чарли Чаплин «Великий диктатор» (1940)

Чарли Чаплин известен в первую очередь исполнением роли единственного персонажа — маленького бродяги. Но бессмертный Чаплин сыграл две роли в его исторической сатире «Великий диктатор». Первый, известный как Цирюльник — традиционный маленький бродяга, в то время как второй — основанный на образе Адольфа Гитлера, совершенно отдельный экземпляр комедии. Оба персонажа вызывают приступы смеха, но тон их заметно отличается.

10 актеров, сыгравших больше одной роли за фильм

№3: Майк Майерс «Остин Пауэрс» (1997-2002)


Провал «Я женился на убийце с топором», к счастью, не помешал Майку Майерсу сыграть в кино снова, в противном случае мир бы не узнал Остина Пауэрса и Доктора Зло. Не было бы никаких воздушных кавычек и мизинца у рта. Пауэрс и Зло стали знаковыми персонажами поп-культуры. Со всей его харизмой, он почти забрался на вершину нашего списка.

10 актеров, сыгравших больше одной роли за фильм

№2: Питер Селларс «Доктор Стрэнджлав, или как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» (1964)

Гений комедии, которым был Питер Селларс, сыграв три роли в фильме «Рев мыши», получил приглашение от Стэнли Кубрика, где ему вновь пришлось играть сразу трех персонажей: президента США, непреклонного офицера англичанина и парализованного немецкого ученого. Актер за свою работу был номинирован на премию Оскар.

10 актеров, сыгравших больше одной роли за фильм

№1: Эдди Мерфи «Чокнутый профессор» (1996-2000)

От «Поездки в Америку» до «Норбита» Эдди Мерфи взял себе в привычку играть несколько ролей в своих фильмах, но лучше всего он проявил себя в «Чокнутом профессоре». Джерри Льюис создал 3 персонажей в оригинальном фильме 1963 года, но Мерфи пошел дальше и сыграл 7 разных ролей в первом фильме. Конечно главные роли в исполнении актера заслуживают как минимум похвалы, но он сыграл и почти всех членов семьи профессора и все они были со своим характером и уникальным внешним видом. Не каждый с первого раза мог заметить сходство с самим актером всех его персонажей.

10 актеров, сыгравших больше одной роли за фильм
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела