Калейдоскоп
Шоу-бизнес
12 мая 2016, 20:05 | Автор: Иван Рутов

10 актеров, сыгравших больше одной роли за фильм

Создание одного запоминающегося персонажа уже тяжелая работа, снимаем шляпу перед теми, кто осилил два и более образа за раз. В этом списке мы перечислим тех актеров, которые сыграли более одной роли в фильме, однако "Тутси" и "Миссис Даутфайр" не в счет, так как технически актеры играли самих себя, просто используя переодевание.

№10: Хью Джекман «Престиж» (2006)

По неизвестным нам причинам, большинство таких ролей встречаются в комедиях, поэтому Хью Джекман заслуживает особого внимания за использование этого трюка в драме. Джекман изображает талантливого иллюзиониста ведомого жестокой конкуренцией, как личной так и профессиональной, со своим соперником, которого играет Кристиан Бэйл, про которого мы ничего не скажем, мало ли. На протяжении всего фильма, его гнев, амбиции и желание добиться самого впечатляющего представления приводят его на темную сторону. До определенного момента эти его стороны кажутся всего лишь намеками, но когда персонаж Джекмана достигает той славы, которой хотел, раскрывается вся мрачная тайна его «смертельного номера».

10 актеров, сыгравших больше одной роли за фильм

№9: Алек Гиннесс «Добрые сердца и короны» (1949)

Актеры мечтают о фильме визитной карточке и «Добрые сердца и короны» представляют Алека Гиннесса. Гиннес поражает зрителя своим безукоризненным исполнением. Каждый из восьми персонажей имеет свой неповторимый характер, даже если у него совсем мало экранного времени. Нюансы, жесты и красноречивые черты, которыми Гиннес наделяет своих персонажей показывая мастер-класс в комедии и в кино в целом.

10 актеров, сыгравших больше одной роли за фильм

№8: Тайлер Перри «Мэдея» (2005-…)

Тайлер Перри создал незабываемого персонажа: жесткую, пугающе мстительную и умопомрачительно упрямую женщину, которая устраивает беспорядок всякий раз когда появляется на экране. Незабываемой Мэдеи было бы достаточно, но актер на этом не остановился. Он так же исполняет брата Мэдеи, Джо — безумного и злобного старика, который всегда на грани инсульта, а так же ее племянника Брайана, пытающегося внести немного здравомыслия в хаотичный мир Мэдеи.

10 актеров, сыгравших больше одной роли за фильм

№7: Майкл Дж. Фокс «Назад в будущее» (1985-1990)

Путешествия во времени делают странные вещи с людьми и когда ты актер, то можно сыграть своих потомков и предков. Хотя в первом фильме актер играет самого себя, в продолжении он встречает своего пра-прадеда, а так же будущего сына и дочку, ну и более старую версию себя. Играя естественно и непринужденно, Фокс используя несколько приемов, рассказывает все, что нужно знать зрителю об этих персонажах.

10 актеров, сыгравших больше одной роли за фильм

№6: Джон Клиз «Монти Пайтон и священный грааль» 1975


Все члены комедийной труппы Монти Пайтона преуспели в исполнении нескольких ролей, но Джон Клиз выделяется ярким пятном на их фоне в этой классической комедии. Этот бравый Ланселот — рослый и слегка туповатый, этот французский солдат — странный и эксцентричный, Черный рыцарь — полный кретин, да ведь ни один профессор в Хогвартсе не смог бы так впечатляюще представиться, как его Чародей! Все они — Джон Клиз и все они индивидуальны и смешны.

10 актеров, сыгравших больше одной роли за фильм
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела