Калейдоскоп
27 апреля 2016, 17:37 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые отели ужаса

Рассказы о призраках — это выдумки для наивных детишек, скажите вы? Возможно, но согласитесь заселиться в отель, который обещает, что по ночам по нему с жутким рёвом летает приведение, громыхает дверьми и бьёт посуду, действительно захватывает дух. И поверьте, такие отели пользуется огромным успехом у постояльцев — хоть приведение они практически на 100% в нём не увидят, но нервы себе пощекочут знатно.

6. Отель «Лафер»: хорошая примета

Первым владельцем поместья Герчики в Смоленской области был Александр Лесли, шотландец по происхождению и, что любопытно, первый генерал в истории русской армии. Может быть, это как раз он завез из Шотландии мистическую атмосферу, которой и поныне окутана старинная усадьба? С момента ее возведения в конце XVIII века потомком Лесли слухи и легенды в округе не утихают. По одной из версий мистического фольклора, в усадьбе, которую в 2009 году переоборудовали в превосходный отель Лафер, спрятан клад невероятной ценности. А по другой, рассказывают, что в обновленном здании, как и столетия назад, хозяйничает привидение Белой Дамы. Кто ее увидит, будет тому удача, если, конечно, счастливчик сумеет совладать со страхом во время сей одиозной встречи.

Самые знаменитые отели ужаса

7. Hotel El Convento: Дон Жуану и не снилось

Элегантный El Convento украшает город Сан-Хуан, столицу темпераментного карибского острова Пуэрто-Рико. Просторный дворец в испанском стиле, с галереями и внутренним двориком, принадлежал в давние времена благородной донне Анне. Благочестивой умнице и красавице, муж которой погиб в битве с голландцами. Безутешная донна Анна так горевала, что решила оставить мирскую жизнь и преобразовала свой дом в монастырь кармелиток. Причем, сама в течение многих лет была в том монастыре настоятельницей. Прошли века, и бывшая святая обитель превратилась в фешенебельный отель. Однако это не смущает первую хозяйку дворца, которая и не думает его покидать. По свидетельствам персонала и постояльцев, призрак донны Анны в образе молящейся монахини регулярно появляется в гостинице.

Самые знаменитые отели ужаса

8. The Taj Mahal Palace: крах инженера

Блестящий отель в Мумбае балует постояльцев видами на Аравийское море и архитектуру района Колаба. Самые лучшие панорамы индийского города, скорее всего, открываются с крыши Taj Mahal, но не каждый решится туда забраться. Из-за инженера. Главному инженеру, руководившему строительством отеля в 1903 году, потребовалось съездить в Париж. В результате, здание достраивали без его участия. По возвращении в Бомбей, как в те годы звался Мумбаи, инженер с ужасом обнаружил, что стройку вели вразрез с разработанным им проектом. Не сумев принять этот факт, он покончил с собой. С тех пор неугомонный призрак инженера бродит по крыше Taj Mahal, стенает и грустит о крахе своего проекта.

Самые знаменитые отели ужаса

9. Toftaholm Herrgard: жесткая романтика

Идиллическая усадьба-отель Toftaholm Herrgard на берегу шведского озера Лаган, с розами и лилиями на обоях, уютными гардинами и горками мягких подушек на кроватях. Безмятежная деревня, в которой так удобно скрываться парочкам на уикэнд, забывая о прочем мире. Все бы хорошо, да только каплю дегтя в бочку локальной романтики добавляет беспокойный обитатель номера 324. Он был простым парнем, а она — дочерью барона, посчитавшего их любовь неуместной блажью. Девушку выдали замуж за другого, и в тот же день отчаявшийся влюбленный повесился в одной из комнат поместья. Его злосчастный дух продолжает страдать и, навеки привязанный к местам, где был так недолго счастлив, навевает гостям отеля печальные мысли и тягостную бессонницу.

Самые знаменитые отели ужаса

10. Akasaka Weekly Mansion: в лучших японских традициях

Японцы всегда серьезно относились к своим призракам, а Токио был домом для героя сказок о Noppera, страшном духе, который выглядит как обычный человек до тех пор, пока к нему не приблизишься. Когда дух замечает приближение человека, он просто растворяется. Одним из наиболее часто посещаемых духом мест в Токио, по слухам, является Akasaka Weekly Mansion, небольшая гостиница, гости которой сообщают о частом тумане в комнатах и бестелесных прикосновениях во время сна.

Самые знаменитые отели ужаса
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела