Калейдоскоп
Шоу-бизнес
26 апреля 2016, 14:45 | Автор: Иван Рутов

12 киноролей, от которых актеры отказались , а потом кусали локти

Голливуд – огромная кинофабрика, и угадать, какой из фильмов «выстрелит», – задача не из легких. Все актеры мечтают о главной роли в успешном фильме, но игра в эту «угадайку» и профессиональное чутье частенько их подводят – ведь они всего лишь люди и так же, как обычные люди, иногда ошибаются. Легко, конечно, потом говорить: «Ну что ж ты такой шанс упустил?», но когда читаешь сценарий будущего фильма, разглядеть заложенный в нем потенциал бывает непросто.

2. Джулия Робертс – «Невидимая сторона» (The Blind Side, 2009)

Джулия Робертс отказалась от роли Ли Энн Туи в этой спортивной драме, основанной на реальных событиях. Актриса объяснила свой отказ тем, что ее не очень заинтересовал сценарий. Роль получила Сандра Буллок, но, что самое интересное, прежде чем согласиться, Сандра трижды отказывалась от нее – из-за того, что играть ей предстояло убежденную христианку, а это, по ее мнению, вызвало бы у нее трудности. Тем не менее, после знакомства с реальной Ли Энн Туи, Сандра Буллок кардинально поменяла свое мнение: она не только согласилась на эту роль, но и согласилась на уменьшение гонорара за нее.

12 киноролей, от которых актеры отказались , а потом кусали локти

1. Джек Николсон – «Крестный отец» (The Godfather, 1972)

Наверное, это самый интересный пункт нашего списка. Джек Николсон действительно отказался от роли Майкла Корлеоне в криминальной драме «Крестный отец», одном из лучших фильмов всех времен и народов. Когда его спросили, почему он это сделал, Николсон ответил просто: «Я знал, что «Крестный отец» станет великим фильмом, но в те годы я полагал, что индейцев должны играть индейцы, а итальянцев – итальянцы». Роль получил Аль Пачино и никто не будет спорить с тем, что сыграл он ее превосходно. Но и отделаться от мысли, как этот образ подал бы гениальный актер Джек Николсон, невозможно!

12 киноролей, от которых актеры отказались , а потом кусали локти
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела