Калейдоскоп
Шоу-бизнес
26 апреля 2016, 14:45 | Автор: Иван Рутов

12 киноролей, от которых актеры отказались , а потом кусали локти

Голливуд – огромная кинофабрика, и угадать, какой из фильмов «выстрелит», – задача не из легких. Все актеры мечтают о главной роли в успешном фильме, но игра в эту «угадайку» и профессиональное чутье частенько их подводят – ведь они всего лишь люди и так же, как обычные люди, иногда ошибаются. Легко, конечно, потом говорить: «Ну что ж ты такой шанс упустил?», но когда читаешь сценарий будущего фильма, разглядеть заложенный в нем потенциал бывает непросто.

12. Джон Траволта – «Форрест Гамп» (Forrest Gump, 1994)

Именно Траволта первым рассматривался на главную роль в «Форресте Гампе». Однако Траволта отказался от роли без объяснений, и за прошедшие годы ни разу не пролил свет на свое решение, хотя и упоминал о том, что сожалеет о нем. Роль отдали Тому Хэнксу и тот получил за нее Оскара.

12 киноролей, от которых актеры отказались , а потом кусали локти

11. Эмили Браунинг – «Сумерки» (Twilight, 2008)

Эмили Браунинг отказалась от прослушивания на роль Беллы в вампирской саге «Сумерки». Автор этой книжной серии, Стефани Мейер, считала, что Браунинг на эту роль подходит просто идеально. Однако актриса в тот момент заканчивала сниматься в другом фильме и объяснила свое решение так: «Я была измотана, мне нужна была передышка. Поэтому я отказалась со словами «Извините, но вот прямо сейчас я не готова подписаться на съемки в трилогии». На роль Беллы в итоге взяли Кирстен Стюарт, фильм имел огромный успех у подростковой аудитории и очень неплохо отразился на карьере снимавшихся в нем актеров.

12 киноролей, от которых актеры отказались , а потом кусали локти

10. Молли Рингуолд – «Красотка» (Pretty Woman, 1990)

Молли Рингуолд была кумиром подростков 80-х, и ее прочили на главную женскую роль в фильме «Красотка». Однако Молли отказалась от участия в фильме и говорит, что никогда не жалела об этом. Роль получила Джулия Робертс и сыграла ее блестяще. Рингуолд позднее призналась: «Джулия Робертс – звезда этого фильма. Это была ее роль. Каждый актер мечтает получить роль, которая позволит ему так же засиять на кинонебосклоне». Нельзя не согласиться с этим утверждением, Робертс действительно проделала отличную работу, но если бы Рингуолд тогда согласилась – возможно, из звезды подросткового кино она могла бы стать серьезной голливудской актрисой.

12 киноролей, от которых актеры отказались , а потом кусали локти

9. Мел Гибсон – «Гладиатор» (Gladiator, 2000)

Гибсон отказался от шанса сыграть роль Максимуса Децимуса Меридия в исторической драме «Гладиатор», сказав, что слишком стар для этой роли (в то время актеру было 43 года). На роль выбрали Рассела Кроу, а фильм оказался очень успешным и получил пять Оскаров в различных номинациях (лучший фильм, лучший актер, лучший дизайн костюмов, лучшие визуальные эффекты, лучший звук). А Мел Гибсон, наверное, сто раз пожалел о своем решении!

12 киноролей, от которых актеры отказались , а потом кусали локти

8. Сара Мишель Геллар – «Бестолковые» (Clueless, 1995)

Саре предлагали роль Шер Хоровитц в ставшей затем культовой комедии «Бестолковые». В то время Геллар снималась в мыльной опере «Все мои дети» и была вынуждена отказаться от роли Шер из-за несовпадения съемочных графиков. В итоге эту роль получила Алисия Сильверстоун, и хотя она была гораздо менее известной актрисой в то время, сыграла она так здорово, что зрители полюбили и ее, и ее героиню.

12 киноролей, от которых актеры отказались , а потом кусали локти
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела