Калейдоскоп
19 апреля 2016, 19:52 | Автор: Иван Рутов

Список идеальных преступлений 20 века

Вот некоторые из самых лучших и так не раскрытых преступлений, совершённых в прошлом веке - грабежи и убийства, после которых не осталось ни следов людей, их совершивших, ни следов того, куда подевалась их добыча.

В 1975 году королева Елизавета II планировала посетить Бермудские острова и в ходе своего тура посмотреть на Крест Такера. Но во время подготовки к визиту Королевы, работники музея поняли, что крест был украден, а воры оставили на его месте дешёвую пластиковую копию. Несмотря на крупномасштабное расследование, ни крест, ни его похитители найдены не были. Следователи предполагают, что похитители переплавили бесценное сокровище, чтобы затем продать золото и изумруды по отдельности на чёрном рынке.

Список идеальных преступлений 20 века

12. Кража Драгоценностей Ирландской Короны

Список идеальных преступлений 20 века

Похищенные в 1907 году из Дублинского замка Драгоценности Ирландской Короны состояли из инкрустированных драгоценными камнями звезды и эмблемы Суверенного и Великого Магистра ордена Святого Патрика. Они были оценены примерно в 30000 фунтов и были похищены из сейфа вместе с пятью украшенными драгоценными камнями воротниками стоимостью примерно в тысячу фунтов.

Список идеальных преступлений 20 века

Хотя полиция Дублина искала их в течение нескольких лет, а ирландская пресса два раза в неделю в течение нескольких десятилетий публиковала фотографии драгоценных изделий, они так и не были найдены. Существуют различные версии того что произошло. По одной из версий они могли быть проданы, чтобы оплатить оргии, проводившиеся в замке, контрабандно вывезены в США бойцами ИРА или были найдены и тайно возвращены, чтобы поставить в неловкое положение действовавшее в то время правительство.
На фото: Бойцы ИРА

Список идеальных преступлений 20 века

13. Ограбление Ближневосточного отделения Британского банка

Список идеальных преступлений 20 века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела