Калейдоскоп
19 апреля 2016, 19:52 | Автор: Иван Рутов

Список идеальных преступлений 20 века

Вот некоторые из самых лучших и так не раскрытых преступлений, совершённых в прошлом веке - грабежи и убийства, после которых не осталось ни следов людей, их совершивших, ни следов того, куда подевалась их добыча.

У известного в Америке лидера профсоюзов Джимми Хоффа было много врагов. Когда ФБР заподозрило президента Международного братства водителей грузового транспорта в хищениях огромных сумм из пенсионного фонда профсоюза, враги Хоффа приступили к боевым действиям. Через две недели после того, как расследование стало достоянием общественности, Хофф исчез, покинув ресторан в Детройте в сопровождении нескольких известных членов мафии.

Список идеальных преступлений 20 века

После семи лет безуспешных поисков, нигде не найдя Хоффа, ФБР, плотно сжав губы, объявило его мёртвым. Несмотря на слухи о захоронении тела в разных местах, от лошадиной фермы в сельской местности в штате Мичиган до газона на стадионе «Giants», никаких следов ни его самого, ни его убийц найдено не было.

Список идеальных преступлений 20 века

9. Похищение ожерелья Патиала

Список идеальных преступлений 20 века

Ожерелье Патиала было создано легендарной ювелирной фирмой «Картье» в 1928 году в качестве подарка для индийского махараджи сэра Бхупиндера Сингха. Подарок состоял из пяти рядов платиновых цепочек, инкрустированных 2930 бриллиантами и бирманскими рубинами. Центральное место занимал знаменитый алмаз DeBeers — жёлтый камень весом в 234.6 карат, который в то время был седьмым по величине.

Список идеальных преступлений 20 века

Такой ценный предмет был заманчивой мишенью для воров и, конечно же, ожерелье исчезло в 1948 году, когда оно принадлежало уже сыну махараджи Ядавиндру Сингху. Хотя само ожерелье было в итоге найдено в Лондоне 50 лет спустя, драгоценные камни, в том числе алмаз DeBeers, к тому времени исчезли. Ходят слухи, что камни были проданы семьёй махараджи, а сам камень DeBeers в 1982 году объявился на аукционе «Сотбис», где он был куплен неизвестным покупателем за более чем 3 миллиона и с тех пор его никто не видел.

Список идеальных преступлений 20 века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела