Калейдоскоп
17 апреля 2016, 17:49 | Автор: Иван Рутов

9 знаменитых смельчаков, обманувших свою смерть

За всю свою многовековую историю, человечество перенесло столько катастрофических событий, что сам факт нашего существования, уже сам по себе является загадкой. Мы пережили глобальные эпидемии, мировые войны и сильнейшие климатические изменения. Способность к выживанию в самых экстремальных условиях природной среды, генетически заложена природой в каждом из нас и если не поддаваться панике, можно выжить в любой, самой опасной ситуации.

В итоге всех его товарищей застрелили и Хироо Онода остался один, но не прекращал борьбу, от его рук погибли по меньшей мере 30 солдат, и более 100 человек он ранил. Самое интересное, что во время одной из вылазок Хироо захватил радиоприёмник и был в курсе всех мировых новостей, но в завершение Второй мировой войны не верил, считая это вражеской пропагандой.

9 знаменитых смельчаков, обманувших свою смерть

Уговорить сдаться воинственного диверсанта смог только его бывший командир, которого специально отыскали в Японии. Он на машине с громкоговорителем ездил по филлипинским джунглям и просил Хироо вернуться домой. В итоге из леса вышел человек, исхудалый, в многократно заштопанной, но чистой униформе, с винтовкой, начищенной до блеска.

9 знаменитых смельчаков, обманувших свою смерть

При себе он имел несколько боевых гранат и около 500 патронов. Когда командир рассказал японцу, что война завершилась уже почти 30 лет назад, тот не говоря ни слова, сорвал с себя нашивки и беспрекословно сдался.

9 знаменитых смельчаков, обманувших свою смерть
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела