Калейдоскоп
14 апреля 2016, 18:04 | Автор: Иван Рутов

Упущенный шанс: 9 актеров, которые почти сыграли в культовых фильмах

Можете представить Робина Уильямса в роли здоровяка Рубеуса Хагрида в «Гарри Поттере»? Или вместо Джулии Робертс в «Красотке» другую женщину – актрису-блондинку с томным взглядом Дэрил Ханну? Мы предлагаем посмотреть, кому едва не достались главные роли в некоторых известных лентах.

Юрий Никулин, роль царя в ленте «Иван Васильевич меняет профессию» и роль Юрия Деточкина в фильме «Берегись автомобиля»
У легендарной ленты было два варианта сценария. Первый писался под актера Юрий Никулина – именно его Леонид Гайдай хотел видеть в роли Ивана Васильевича. Однако ознакомившись с текстом, актер заявил, что не хочет терять целый год на съемки впустую, так как уверен, что этой ленте суждено остаться в «ящике стола». После отказа Никулина сценарий пришлось корректировать, а на роль после многочисленных проб утвердить актера Юрия Яковлева.

Упущенный шанс: 9 актеров, которые почти сыграли в культовых фильмах

За семь лет до этого Юрий Никулин не поверил в будущее не менее яркой ленты «Берегись автомобиля». Получив приглашение от Эльдара Рязанова, Никулин заявил: «У меня ощущение, что я это уже сыграл». А после отправился с цирком в зарубежное турне. Роль в итоге досталась Иннокентию Смоктуновскому.
Кадр из фильма «Берегись автомобиля»

По материалам Anews.com.

Упущенный шанс: 9 актеров, которые почти сыграли в культовых фильмах
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела