Калейдоскоп
06 апреля 2016, 13:30 | Автор: Иван Рутов

25 самых страшных мест на планете

Трудно поверить, что это вовсе не декорации к фильму ужасов.

Один из залов пещеры — так называемый собор, где майя совершали жертвоприношения, так как считали это место шибальбой — входом в подземный мир.

25 самых страшных мест на планете

Замок Лип, Ирландия

Замок Лип в Оффали, Ирландия, считается одним из проклятых замков мира. Его мрачная достопримечательность — большая подземная темница, дно которой утыкано острыми кольями. Темница была обнаружена при реставрации замка. Для того, чтобы вывезти все кости из нее, рабочим потребовались 4 повозки. Местные жители говорят, что замок населяет множество призраков людей, умерших в темнице.

25 самых страшных мест на планете

Кладбище Чаучилла, Перу

Кладбище Чаучилла находится примерно в 30 минутах от пустынного плато Наска, на южном побережье Перу. Некрополь был обнаружен в 20-е годы ХХ века. По словам исследователей, на кладбище найдены тела, которым около 700 лет, а последние захоронения здесь проводились в IX веке. Чаучилла отличается от других мест захоронений особым способом, которым хоронили людей. Все тела «сидят на корточках», а их «лица», кажется, замерли в широкой улыбке. Тела прекрасно сохранились благодаря перуанскому сухому пустынному климату.

25 самых страшных мест на планете

Святилище Тофет, Тунис
Самой печально известной особенностью религии Карфагена было приношение в жертву детей, в основном грудных младенцев. Во время жертвоприношения запрещалось плакать, так как считалось, что любая слезинка, любой жалобный вздох умаляют ценность жертвы.

25 самых страшных мест на планете

В 1921 году археологи обнаружили место, где были найдены несколько рядов урн с обуглившимися останками как животных (их приносили в жертву вместо людей), так и маленьких детей. Место назвали Тофет.

25 самых страшных мест на планете
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела