Калейдоскоп
06 апреля 2016, 13:30 | Автор: Иван Рутов

25 самых страшных мест на планете

Трудно поверить, что это вовсе не декорации к фильму ужасов.

С конца XVIII века в катакомбах покоятся останки почти 6 миллионов человек.

25 самых страшных мест на планете

Город Сентрейлия, Пенсильвания, США


Из-за разразившегося 50 лет назад подземного пожара, который продолжает пылать до сих пор, численность жителей уменьшилась с 1000 человек (1981 год) до 7 человек (2012 год). Население Сентрейлии теперь считается самым малочисленным в штате Пенсильвания. Сентрейлия послужила прототипом для создания города в серии игр «Silent Hill» и в снятом по этой игре фильме.

25 самых страшных мест на планете

Магический рынок Акодессева, Того

Рынок магических предметов и колдовских трав Акодессева раскинулся прямо в центре города Ломе, столице государства Того в Африке. Африканцы Того, Ганы и Нигерии до сих пор исповедуют религию вуду и верят в чудесные свойства кукол.

25 самых страшных мест на планете

Фетишистский ассортимент Акодессевы крайне экзотичен: здесь можно приобрести черепа крупного рогатого скота, высушенные головы обезьян, буйволов и леопардов и многие другие не менее «замечательные» вещи.

25 самых страшных мест на планете

Чумной остров, Италия

Повелья — один из самых известных островов венецианской лагуны, на севере Италии. Утверждают, что еще с римских времен остров использовался как место ссылки для больных чумой, в связи с чем на нем было захоронено до 160000 человек. Души многих умерших якобы превратились в призраки, которыми сейчас переполнен остров. Мрачная репутация острова усугубляется рассказами об ужасных экспериментах, которым якобы подвергались пациенты психиатрической клиники. В связи с этим исследователи паранормальных явлений называют остров одним из самых ужасных мест на земле.

25 самых страшных мест на планете
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела