Калейдоскоп
03 апреля 2016, 21:15 | Автор: Иван Рутов

Самые странные мировые рекорды мира

Книге рекордов Гиннесса, впервые опубликованной в 1955 году, не привыкать к странностям. На протяжении более шести десятков лет люди проявляют всю свою фантазию и способности, чтобы стать «самыми-самыми» в каком-нибудь деле.

Самый дальний полёт зефира из носа в рот
Самый дальний полёт зефира (маршмаллоу), выпущенного ноздрёй и пойманного ртом, составляет 5,46 метра. Этот рекорд был установлен Полом Прадо (Paul Prado), «выстрелившим» зефиринкой из носа, и Софией Рохас (Sophia Rojas), поймавшей её ртом, во время съёмок передачи «Guinness World Records Gone Wild!» в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) 2 июля 2012 года.

Самые странные мировые рекорды мира

Самый богатый кот
Когда Бен Ри (Ben Rea) умер в мае 1988 года, он завещал своё состояние ($12,5 млн) коту Блэки (Blackie), последней из 15-ти кошек, с которыми он жил в своём особняке.

Миллионер, любитель антиквариата и отшельник отказался вносить в завещание свою семью и разделил большую часть своего состояния между тремя благотворительными организациями, деятельность которых посвящена кошкам, с условием заботиться о его любимом питомце.

Самые странные мировые рекорды мира

Наибольшее количество сидений унитазов, сломанных головой за одну минуту
Рекорд по максимальному количеству деревянных сидений для унитазов, сломанных головой за минуту, принадлежит Кевину Шелли (Kevin Shelley) и составляет 46 единиц. Рекорд был установлен в Германии 1 сентября 2007 года.

Самые странные мировые рекорды мира

Наибольшее количество прищепок, прицепленных к лицу в течение минуты
Наибольшее количество прищепок, которые прицепили к лицу за одну минуту, равно 51. Рекорд был установлен Сильвио Саббой (Silvio Sabba) в городе Пьольтелло (Италия) 27 декабря 2012 года.

Самые странные мировые рекорды мира

Самые длинные ногти на одной руке
Самые длинные ногти на одной руке в совокупности достигают длины 909,6 см и принадлежат Шридхару Чиллалу (Shridhar Chillal). Длину ногтей его левой руки измерили в городе Пуна (штат Махараштра, Индия) 17 ноября 2014 года.

Самые странные мировые рекорды мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела