Калейдоскоп
03 апреля 2016, 21:15 | Автор: Иван Рутов

Самые странные мировые рекорды мира

Книге рекордов Гиннесса, впервые опубликованной в 1955 году, не привыкать к странностям. На протяжении более шести десятков лет люди проявляют всю свою фантазию и способности, чтобы стать «самыми-самыми» в каком-нибудь деле.

Самое быстрое раздавливание трёх арбузов бёдрами
Минимальное количество времени, требуемое для того, чтобы своими бёдрами раздавить три арбуза, составляет 14,65 секунды. Этот рекорд, установленный в студии итальянской телекомпании Mediaset Studios в Милане (Италия) 26 июня 2014 г., принадлежит Ольге Лящук из Киева.

Самые странные мировые рекорды мира

Наибольшее количество соломинок, засунутых в рот
Рекорд принадлежит Саймону Элмору (Simon Elmore). Ему удалось засунуть в рот 400 соломинок и продержать их в течение 10 секунд в эфире телешоу «Mark ‘n’ Simon Show» в Зольхабене (Бавария, Германия) 6 августа 2009 года.

Самые странные мировые рекорды мира

Самая масштабная битва подушками
Крупнейший «подушечный» бой произошёл 21 июля 2015 года в Сент-Поле (штат Миннесота, США). В битве подушками, организованной компанией «My Pillow», участвовало 6.261 человек.

Самые странные мировые рекорды мира

Наибольшее количество людей на виртуальных похоронах
В октябре 2005 года заядлая геймерша из Китая, известная под ником Snowly, в течение трёх дней без перерыва играла в массовую многопользовательскую ролевую онлайн-игру (MMORPG) «World of Warcraft» и умерла от переутомления. Более 100 геймеров пришли в кафедральный собор внутри игры, где проводились виртуальные похороны.

Самые странные мировые рекорды мира

Самый дальний выстрел из лука с помощью ног
Самый дальний выстрел из лука с помощью ног был сделан 29-летней Нэнси Зифкер (Nancy Siefker) во время съёмок передачи «Guinness World Records Unleashed» в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) 20 июня 2013 года. Дальность выстрела составила 6,09 метра.

Самые странные мировые рекорды мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела