Калейдоскоп
27 марта 2016, 19:01 | Автор: Иван Рутов

12 преступников, богатство которых вас шокирует

Информация о том, каким баснословным состоянием располагал или располагает каждый из злостных нарушителей закона в этом списке, заставит вас задуматься: а точно ли мы все правильно делаем в жизни, если преступник богаче любого честного человека? В любом случае, даже просто понаблюдать за роскошной жизнью отъявленных негодяев – занятие интересное.

Грисельда Бланко: 2 миллиарда долларов
Колумбийская наркобаронесса, один из первых наркодельцов, которые построили свой бизнес в 1970-е и 1980-е годы на крупной контрабанде кокаина из Колумбии в США, и наиболее могущественный криминальный авторитет в штате Флорида в конце 1970-х — начале 1980-х годов. Грисельда, выросшая в бедной семье, стала обладательницей двух миллиардов долларов. Не обманывайтесь ее взглядом: по указаниям этого божьего одуванчика убили около 200 человек.

12 преступников, богатство которых вас шокирует

В криминальных кругах Бланко приписывалось изобретение способа убийства, когда мотоциклист, проезжая мимо жертвы, расстреливал её на ходу и уезжал дальше. Данный тип убийств получил широкое распространение в ходе нарковойн, и эта тактика была позже перенята другими бандами для стрельбы из машин. Также Бланко разработала множество контрабандных маршрутов и способов перевозки, некоторые из которых продолжают использоваться десятки лет спустя.

12 преступников, богатство которых вас шокирует

Помимо оптовых поставок, Бланко занималась поставками розничными: для этого в Медельине у неё был специализированный магазин женского нижнего белья, где к продукции пришивались потайные карманы для перевозки наркотиков. Бизнес приносил Бланко доход порядка 80 миллионов долларов в месяц, но всплеск насильственных смертей в ходе нарковойн в Майами, в которых Бланко играла ключевую роль, привлек внимание федеральных властей.

12 преступников, богатство которых вас шокирует

17 февраля 1985 года Бланко была арестована в своем доме сотрудниками DEA в Ирвине, Калифорния. 8 ноября 1985 года была признана виновной в организации трех убийств и приговорена к 15 годам тюрьмы и штрафу в 25 тысяч долларов. Столь небольшой срок связан с тем, что ключевой свидетель по делу, Риви Айяла, главный киллер Бланко, был замешан в секс-скандале с участием служащей Федеральной прокуратуры, и из-за широкого освещения инцидента, Федеральный прокурор не стал использовать показания Айялы, что разрушило связь между Грисельдой и большинством убийств.

12 преступников, богатство которых вас шокирует

Находясь в заключении, продолжала руководить своей сетью наркоторговцев, однако в Колумбии все её дела взял под контроль Медельинский картель, с которым к тому времени отношения Бланко были испорчены из-за её жестокости и неподконтрольности боссам картеля

12 преступников, богатство которых вас шокирует
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела