Калейдоскоп
27 марта 2016, 19:01 | Автор: Иван Рутов

12 преступников, богатство которых вас шокирует

Информация о том, каким баснословным состоянием располагал или располагает каждый из злостных нарушителей закона в этом списке, заставит вас задуматься: а точно ли мы все правильно делаем в жизни, если преступник богаче любого честного человека? В любом случае, даже просто понаблюдать за роскошной жизнью отъявленных негодяев – занятие интересное.

Хоакин «Эль Чапо» Гусман: 1 миллиард долларов
мексиканский наркобарон, глава наркокартеля Синалоа.

С 2009 по 2011 год Гусман занимал 41-е, 55-е и 60-е места соответственно в списке самых могущественных людей в мире по версии журнала «Forbes», тем самым являясь вторым по влиятельности человеком в Мексике после Карлоса Слима.

12 преступников, богатство которых вас шокирует

После смерти Усамы бен Ладена Гусман стал самым опасным разыскиваемым преступником мира. В 2011 году по версии Forbes Хоакин занял первое место в списке самых разыскиваемых преступников мира. Гусман Лоэра являлся лидером крупнейшего наркокартеля Синалоа. Власти США объявили награду в размере 5 млн долларов за поимку Гусмана Лоэры. Это одна из самых крупных наград в истории международной борьбы с наркомафией. «Карьеру» наркоторговца Хоакин начинал в качестве «ученика» Мигеля Анхеля Феликса Гальярдо.

12 преступников, богатство которых вас шокирует

В 2011 году Гусман также вошёл в список самых богатых людей мира по версии «Forbes» под номером 1 140. Журнал оценивал состояние наркобарона в 1 миллиард долларов. Журнал также назвал его «самым крупным наркоторговцем в истории», а US Drug Enforcement Administration (DEA) считает, что по влиятельности и состоянию Гусман превзошёл Пабло Эскобара

12 преступников, богатство которых вас шокирует

8 января 2016 года правоохранительные органы Мексики вновь поймали Гусмана. Об этом сообщил на своей странице в сети микроблогов Twitter президент Энрике Пенья Ньето. Мексиканские спецслужбы, получив информацию, что «Коротышка» скрывается в родном штате Синалоа, привлекли для участия в операции по его аресту элитное подразделение морской пехоты, но наркобарону удалось сбежать через канализацию.

12 преступников, богатство которых вас шокирует

Впрочем, вскоре он был вновь обнаружен, теперь уже в мотеле в 6 км от города Лос Мочис и арестован. Схваченного наркобарона под усиленной охраной вернули в ту же самую тюрьму, из которой он сбежал полгода назад. Мексиканское телевидение показывало доставку «Коротышки» в тюрьму.

12 преступников, богатство которых вас шокирует
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела