Калейдоскоп
22 марта 2016, 19:59 | Автор: Иван Рутов

Самые богатые холостяки по версии Forbes

В марте Forbes опубликовал ежегодный рейтинг богатейших людей мира. Большинству участников рейтинга далеко за 50, но есть и представители нового поколения так называемых технологических миллиардеров, которые смогли разбогатеть еще до 45 лет. Многие из них не женаты, среди них и выходцы из СССР – уроженец Украины Ян Кум, создатель WhatsApp, и один из основателей Google Сергей Брин, родившийся в Москве.

Сегодня аудитория приложения достигла уже 100 млн человек, а Шпигель стал одним из самых молодых миллиардеров в списке Forbes. В 2013 году Шпигель отклонил предложение Facebook: Цукерберг был готов купить Snapchat за $3 млрд. В 2015 году Snapchat привлекла финансирование на $538 млн. По оценкам Forbes, Шпигель и Мерфи владеют 13% и 11% компании соответственно.

Самые богатые холостяки по версии Forbes

По слухам, 25-летний миллиардер встречается с моделью и бывшей женой актера Орландо Блума Мирандой Керр (№6 в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира, доход — $5,5 млн).

Самые богатые холостяки по версии Forbes

Роберт Пера

Основатель компании Ubiquiti Networks

Страна: США

Возраст: 38

Состояние: $2 млрд

Позиция в рейтинге: №906

Самые богатые холостяки по версии Forbes

Роберт Пера начал карьеру в качестве инженера оборудования в Apple в 2003 году. Однако спустя два года он ушел из компании Джобса и основал собственную — Ubiquiti Networks. Позже молодой миллиардер признался: «Apple – это великая компания, но я понял, что я мечтаю о еще большем успехе, причем еще быстрее». Компания Пера занимается программным обеспечением и системами коммуникационных технологий. Ubiquiti Networks специализируется на развивающихся рынках и сохраняет расходы на низком уровне. Ассортимент продукции включает системы усиления Wi-Fi, способные обеспечивать доступ в интернет для 10-10 000 пользователей в радиусе 36 миль.

Самые богатые холостяки по версии Forbes

Пера сделал компанию публичной в октябре 2011 года и стал миллиардером в возрасте 34 лет. Акции Ubiquiti Networks падали в 2012 году на фоне проблем с китайским дистрибьютором, на которого Пера подал иск за подделку продукции. Миллиардеру удалось засудить китайского дистрибьютора: недавно одного из его владельцев суд Шэньчжэн приговорил к пяти годам тюрьмы. Пера также владеет 25% доли в баскетбольной команде Memphis Grizzilies, которая выступает в лиге NBA. Миллиардер принимает активное участие в менеджменте команды.

Пера не женат и старается не афишировать свою личную жизнь.

Самые богатые холостяки по версии Forbes
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела