Калейдоскоп
22 марта 2016, 19:59 | Автор: Иван Рутов

Самые богатые холостяки по версии Forbes

В марте Forbes опубликовал ежегодный рейтинг богатейших людей мира. Большинству участников рейтинга далеко за 50, но есть и представители нового поколения так называемых технологических миллиардеров, которые смогли разбогатеть еще до 45 лет. Многие из них не женаты, среди них и выходцы из СССР – уроженец Украины Ян Кум, создатель WhatsApp, и один из основателей Google Сергей Брин, родившийся в Москве.

Том Перссон

Наследник основателя H&M

Страна: Швеция

Возраст: 31

Состояние: $2,4 млрд

Позиция в рейтинге: №722

Самые богатые холостяки по версии Forbes

Том Перссон – представитель третьего поколения семьи, которая сделала свое состояние на «дешевом шике» — магазинах H&M. Его дед Эрлинг Перссон основал сеть в 1947 году.

Самые богатые холостяки по версии Forbes

Брат Тома Персона Карл Йохан, CEO компании, а отец, Стефан Перссон, председатель совета директоров и самым богатый человек Швеции. Сестра, брат, тетя и отец Тома – миллиардеры. Сам молодой богатейший живет в Стокгольме и работает в киноиндустрии.

Самые богатые холостяки по версии Forbes

Эван Шпигель

Cооснователь и генеральный директор сервиса Snapchat

Страна: США

Возраст: 25

Состояние: $2,1 млрд

Позиция в рейтинге: №854

Самые богатые холостяки по версии Forbes

Эван Шпигель вырос в американской обеспеченной семье, поступил в Стэнфорд, где вместе с друзьями по студенческому братству Бобби Мерфи и Реджи Брауном принялся активно искать бизнес-идею, способную выстрелить. Первым проектом молодых предпринимателей стал сервис Picaboo. при помощи которого можно было бы обмениваться «самоуничтожающимися» по таймеру фотографиями. Быстро стало понятно, что самый большой потенциал у такого проекта – среди молодежной аудитории мобильных устройств. Однако проект не был успешен, а партнеры в итоге поссорились и расстались. Осенью 2011-го в AppStore появился Snapchat — обновленный сервис Picaboo. Эффект был мгновенным и непредсказуемым — им мгновенно «заболели» учащиеся колледжей по всем Штатам.

Самые богатые холостяки по версии Forbes
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела