Калейдоскоп
20 марта 2016, 17:43 | Автор: Иван Рутов

12 особняков богатейших людей мира

Стать миллиардером тяжело, но еще сложнее удержаться наверху. Иногда миллиардерам списка Forbes нужно убежище, где они смогут отдохнуть и обдумать дальнейшие планы. Forbes составил список 12 особняков богатейших людей мира, в которых они скрываются от суеты и больших дел — от конноспортивного комплекса Билла Гейтса, до дворца Дональда Трампа начала XX века.

Владения Кеннета Гриффина во Флориде
Состояние: $7,5 млрд

Место в списке Forbes: №157

Основатель и исполнительный директор хедж-фонда Citadel LLC Кен Гриффин приобрел два особняка с видом на океан в Майами прошлой осенью. Но долго там не прожил — особняк и апартаменты выставлены на продажу за $55 млн и $18 млн соответственно.

12 особняков богатейших людей мира

Особняк Ларри Эллисона в Малибу
Состояние: $43,6 млрд

Место в списке Forbes: №7

Сооснователь Oracle купил особняк в Малибу в 2012 году. Его прежний владелец, бывший председатель совета директоров Yahoo! Терри Семел продал дом за $36,94 млн. Годом ранее Эллисон приобрел ранчо, известное как Porcupine Creek, — дом с 16 спальнями, клубным домиком и полем для гольфа за $42,9 млн. Также ему принадлежит особняк в японском стиле в Калифорнии стоимостью $200 млн.

12 особняков богатейших людей мира

Дом в тропиках Майкла Делла
Состояние: $19,8 млрд

Место в списке Forbes: №35

Основатель и руководитель компании Dell объединил три участка на Гавайях чтобы построить там резиденцию. Кроме того, Деллу принадлежит четырехэтажный дом в Ангильи (Великобритания).

12 особняков богатейших людей мира

Дачный домик Джеффа Безоса
Состояние: $45,2 млрд

Место в списке Forbes: №5

Сосед основателя Amazon Джеффа Безоса в Беверли Хиллз — голливудский актер Том Круз. Безос приобрел особняк с семью спальнями и ванными в 2007 году за $24,5 млн. Кроме того, Безосу принадлежат апартаменты в Century Tower на Манхэттене, которые он купил в 1999 году за $7,7 млн.

12 особняков богатейших людей мира

Роскошный особняк Говарда Шульца
Состояние: $2,9 млрд

Место в списке Forbes: №595

В августе прошлого года генеральный директор Starbucks Говард Шульц купил особняк на Гавайях за $25 млн. На территории находится главное здание и четыре небольших патио, два поля для гольфа, спортивный и пляжный клубы, а также бассейн.

12 особняков богатейших людей мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела