Калейдоскоп
20 марта 2016, 17:43 | Автор: Иван Рутов

12 особняков богатейших людей мира

Стать миллиардером тяжело, но еще сложнее удержаться наверху. Иногда миллиардерам списка Forbes нужно убежище, где они смогут отдохнуть и обдумать дальнейшие планы. Forbes составил список 12 особняков богатейших людей мира, в которых они скрываются от суеты и больших дел — от конноспортивного комплекса Билла Гейтса, до дворца Дональда Трампа начала XX века.

Конноспортивный комплекс Билла Гейтса
Состояние: $75 млрд

Место в списке Forbes: №1

Страна: США

Хотя большую часть времени создатель Microsoft проводит в своем особняке в Медине (штат Вашингтон) за $120,5 млн, он также владеет собственностью, где может отдохнуть и расслабиться, по всей стране. Так, ранчо в Санта-Фе (Нью-Мексико) площадью 92 га он купил в 2014 году за $18 млн у гуру снижения веса Дженни Крейг, чтобы построить там конноспортивный комплекс. Он нужен главным образом для тренировок его дочери Дженнифер, увлекающейся конным спортом.

12 особняков богатейших людей мира

Дом на берегу океана Марка Цукерберга
Состояние: $44,6 млрд

Место в списке Forbes: №6

В 2014 году создатель Facebook CEO купил более 300 га земли на Гавайях за $100 млн. В стоимость вошли смежные участки — Kahu’aina Plantation ($66 млн) и Pila’a Beach ($34 млн). На первом участке когда-то находилась сахарная плантация, сегодня здесь ферма органических продуктов. Второй представляет собой полосу белоснежного пляжа, которой Цукерберг владеет не один — 10,8% стоимостью $6,04 млн миллиардеру отказался продавать чиновник из Денвера Гарри Стюарт.

12 особняков богатейших людей мира

Резиденция Майкла Блумберга
Состояние: $40 млрд

Место в списке Forbes: №8

Бывший мэр Нью-Йорка, медиамагнат Майкл Блумберг потратил $26 млн на исторический особняк в Лондоне, когда-то принадлежащий писательнице Мэри Энн Эванс, больше известной под псевдонимом Джордж Элиот. Эта не первая покупка Блумберга в столице Великобритании — американский миллиардер также владеет небольшими апартаментами на Кэдоган-сквер.

12 особняков богатейших людей мира

Особняк Эрика Шмидта в Санта-Барбаре
Состояние: $10,2 млрд

Место в списке Forbes: №100

Председатель совета директоров Alphabet Inc. купил этот особняк у телеведущей Эллен Дедженерес в 2007 году за $20 млн. На площади 1,6 га находятся сады, фонтаны, фруктовые деревья и дом с четырьмя спальнями.

12 особняков богатейших людей мира

Карибское убежище Романа Абрамовича
Состояние: $7,6 млрд

Место в списке Forbes: №151

В 2009 году российский олигарх Роман Абрамович потратил около $90 млн на покупку земли на Сент-Бартс, когда-то принадлежавшей Дэвиду Рокфеллеру. Владельцу футбольного клуба «Челси» также принадлежит вилла на Лазурном берегу, известная как Chateau de la Croë; два дома в Аспене (совокупной стоимостью $29,2 млн); недвижимость в Лондоне и на Сардинии (в том числе дом за $140 млн). Кроме того, пятиэтажный особняк в Нью-Йорке, на перестройку которого местные власти пока не дают разрешения.

12 особняков богатейших людей мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела