Калейдоскоп
13 марта 2016, 22:29 | Автор: Иван Рутов

10 самых больших круизных лайнеров мира

11 марта крупнейший круизный лайнер в мире Harmony of the Seas покинул верфь в порту Франции и отправился в США. Лайнер обошелся компании-заказчику Royal Caribbean International в €1 млрд. 18-палубный лайнер на 50 м выше Эйфелевой башни и на треть длиннее «Титаника». Эта же компания два года назад построила Quantum of the Seas — его ширина превышает размах крыльев Боинга-747, он позиционируется как самый футуристичный из всех лайнеров компании.

Norwegian Breakaway — крупнейший лайнер, круглый год базирующийся в Нью-Йорке. Среди развлечений на борту — сразу три бродвейских шоу, камеди-клаб и ресторан мишленовского шефа Джоффри Закариана. Корпус лайнера расписан американским художником Питером Максом. Совсем немного Norwegian Breakaway по тоннажу и вместимости уступает Norwegian Getaway — лайнер, спущенный на воду в феврале 2014 года и совершающий круизы из Майами по Карибским островам.

10 самых больших круизных лайнеров мира

Помимо прочих развлечений, новый лайнер предлагает пассажирам Иллюзионариум с фокусниками и мюзикл «Блондинка в законе». Norwegian Getaway — официальный партнер премии «Грэмми», и на борту лайнера есть несколько экспонатов из музея главной музыкальной премии мира.

10 самых больших круизных лайнеров мира

Royal Princess

Длина: 330 метров

Вместимость: до 4100 пассажиров

Маршруты: Карибские острова, Европа, британские острова

Стоимость круиза: от $465 за пять ночей

10 самых больших круизных лайнеров мира

Церемония наименования Royal Princess была настолько британской, насколько себе это можно представить: 16 июня 2013 года на ней присутствовали королевская морская пехота, ирландская гвардия и ее королевское высочество герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, которая, собственно, и дала лайнеру имя. У Royal Princess, с его итальянской джелатерией, кинотеатром под открытом небом и световым шоу с танцующими фонтанами, есть сестринский лайнер — Regal Princess. Regal Princess совершила первый вояж 20 мая этого года, правда, без церемонии наименования — ожидается, что она будет в Форт-Лодердейл в начале ноября. Первый сезон Regal Princess проведет в Карибском бассейне.

10 самых больших круизных лайнеров мира

MSC Preziosa

Длина: 333 метра

Вместимость: до 3959 пассажиров

Маршруты: Средиземноморье и немного Трансатлантики (8 ноября лайнер отправляется из Венеции в бразильский Салвадор)

Стоимость круиза: от €560 за семь ночей

10 самых больших круизных лайнеров мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела