Калейдоскоп
08 марта 2016, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Самые дорогие , но абсолютно бесполезные вещи в мире

Быть до неприличия богатым — значит иметь возможность позволить себе покупать вещи, которые большинство людей даже не будет рассматривать в качестве потенциальной покупки. Многие супердорогие люксовые автомобили или особняки на самом деле могут быть достаточно функциональными и иметь особенности, которыми многие хотели бы воспользоваться. Но иногда люди тратят деньги на милые дурацкие вещицы, которые в конечном счёте абсолютно бесполезны, несмотря на их очень высокую стоимость.

5. Ручка, инкрустированная рубинами и бриллиантами

Стоимость — $595.000

Большинство из нас купили ручки на распродаже в местном супермаркете или «одолжили» у коллеги по работе. Но если вы хотите иметь что-то более экстравагантное, то вам, должно быть, стоит присмотреться к этой драгоценной ручке стоимостью 595.000 долларов.

Пишущий инструмент ручной работы покрыт бирманскими рубинами массой в 150 карат и бриллиантами в 15 карат. Кроме того, для создания ручки использовалась платина и 18-каратное золото.

Проблема с этой дорогущей вещицей в том, что вы вряд ли захотите ею писать, потому что её можно случайно уронить или нанести повреждения, просто держа в руке.

Самые дорогие , но абсолютно бесполезные вещи в мире

4. Шахматы
Стоимость — $600.000

Стандартный шахматный набор, как правило, стоит не очень дорого, и замена фигур обходится довольно дёшево. Но не в случае с этим особенным набором шахмат, цена за который составляет 600.000 долларов.


Вместо обычных пластиковых или деревянных шахматных фигур, в этот набор входят фигуры, инкрустированные белыми и чёрными бриллиантами. Для создания этого набора, являющегося частью коллекции Charles Hollander Collection, были использованы белые и чёрные бриллианты массой в 320 карат.

Таких уникальных шахматных наборов было создано всего 7. На создание каждого у ювелиров ушло около 4.500 часов работы.

Проблема в том, что вы вряд ли захотите поиграть ими в шахматы, и такой набор годится только для выставления напоказ.

Самые дорогие , но абсолютно бесполезные вещи в мире

3. Рулон золотой туалетной бумаги
Стоимость — $1.380.000

Туалетная бумага до некоторой степени может быть дорогой, но даже самая дорогущая не идёт ни в какое сравнение с этим вопиющим золотым рулоном туалетной бумаги, который продаётся за 1,38 миллиона долларов.

Эта особая туалетная бумага сделана австралийской компанией Toilet Paper Man. Трёхслойная бумага сделана из 22-каратных золотых хлопьев и, как предполагается, безопасна для использования.

Рулон туалетной бумаги будет доставлен лично в руки покупателю, чтобы гарантировать, что он получит товар в хорошем состоянии.

Проблема с этим рулоном бумаги в том, что если вы используете его по прямому назначению, то вы в буквальном смысле смоете деньги в унитаз.

Самые дорогие , но абсолютно бесполезные вещи в мире

2. Магнитная левитирующая кровать

Стоимость — $1.600.000

Качественный матрас может стоить очень дорого, но не в сравнении с этой магнитной левитирующей кроватью за 1,6 миллиона долларов.

Эта кровать буквально заставит вас почувствовать, будто вы спите, паря в воздухе, потому что в её конструкции используются магниты, чтобы левитировать на высоте почти 40 см от пола.


Кроме того, кровать выдерживает вес до 907 килограммов, правда, падать с неё будет уже не очень весело.

Неизвестно, может ли эта кровать как-то улучшить качество сна, но за 1,6 миллиона долларов немногие из нас смогут узнать это в ближайшее время. Кстати, если с этой кроватью вдруг что-то пойдёт не так, то её придётся заменить новой — по той же цене.

Самые дорогие , но абсолютно бесполезные вещи в мире

1. Ошейник для собаки

Стоимость — $3.200.000

Люди любят своих домашних питомцев, а кроме того, им нравится хвастаться своими собаками, покупая для них сумасшедшие аксессуары или участвуя с ними в конкурсах красоты и выставках собак. Если вы действительно хотите похвастаться своей собакой, то вам стоит рассмотреть вопрос о приобретении для неё ошейника «Amour Amour» за 3,2 миллиона долларов от компании Love Dogs Diamonds.

Этот ошейник сделан из 18-каратного белого золота. Также в нём присутствуют элементы из платины и крокодиловой кожи.

Проблема в том, что если собака в таком ошейнике убежит, то, вполне возможно, будет украдена. Как только кто-то обнаружит собаку и поймёт, сколько денег её владелец потратил на ошейник, он сразу же захочет получить большое вознаграждение или даже выкуп за возвращение домашнего питомца.

Самые дорогие , но абсолютно бесполезные вещи в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела