Калейдоскоп
08 марта 2016, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Самые труднодоступные места планеты

Чтобы насладиться красотой некоторых из самых отдалённых мест в мире, придётся отказаться от городского комфорта и отправиться в путешествие по незнакомым местам — горам, джунглям и островам, которые находятся в тысячах километрах от оживлённых мегаполисов и популярных достопримечательностей. От небольшой индийской деревни, окружённой потрясающей красотой нетронутой природы, и австралийского шахтёрского городка, спрятавшегося в палящей пустыне, до изолированной деревни в Аризоне, где почта до сих пор доставляется на мулах — перед вами 25 самых отдалённых и труднодоступных мест нашей планеты.

5. Супай (Supai), Аризона

Расположенный в округе Коконино, штат Аризона, Супай является одним из самых изолированных городов в США: к нему не ведёт ни одна дорога. Единственный способ попасть туда — прилететь на вертолёте, прийти пешком или приехать на муле. Почта сюда доставляется также на муле, делая Супай единственным местом в США, где почта разносится таким способом. Население города составляет около 200 человек.

Самые труднодоступные места планеты

4. Фарерские острова (Faroe Islands), Дания

Расположенные примерно посередине между Норвегией и Исландией, Фарерские острова являются автономным регионом Королевства Дании с 1948 года. Эти отдалённые острова, население которых составляет чуть меньше 50.000 человек, известны тем, что здесь обитает больше овец, чем проживает людей. Другим животным, типичным для этой удалённой территории, является фарерский тупик (морская птица).

Самые труднодоступные места планеты

3. Икалуит (Iqaluit), Канада

Расположенный на южном побережье острова Баффинова Земля, Икалуит является столицей канадской территории Нанавут. Город, населяемый менее чем 7 тысячами жителей, отличается тем, что является самой маленькой по количеству жителей столицей на территории Канады, а также единственной столицей, не связанной магистралью с другими населёнными пунктами. Добраться до этого отдалённого города можно только авиационным или морским транспортом.

Самые труднодоступные места планеты

2. Лаура (Laura), Маршалловы острова

Лаура — это остров и небольшой город, расположенный на Маршалловых островах (архипелаг в Тихом океане). Лаура возвышается над уровнем моря приблизительно на 3 метра, являясь самым высоким островом в архипелаге. Это одно из немногих мест, где можно насладиться изумительными пляжами и девственной природой, не разделяя это удовольствие с многочисленными толпами туристов.

Самые труднодоступные места планеты

1. Свальбард / Шпицберген (Svalbard), Норвегия

Норвежский архипелаг Свальбард находится в Северном Ледовитом океане примерно на полпути между континентальной Норвегией и Северным полюсом. На территории площадью более 61.000 км² проживает всего 2.600 человек, так как архипелаг главным образом покрыт ледниками. Уникальное расположение и отдалённость делают Свальбард прекрасным местом для того, чтобы наблюдать северное сияние.

Самые труднодоступные места планеты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела