Калейдоскоп
08 марта 2016, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Самые труднодоступные места планеты

Чтобы насладиться красотой некоторых из самых отдалённых мест в мире, придётся отказаться от городского комфорта и отправиться в путешествие по незнакомым местам — горам, джунглям и островам, которые находятся в тысячах километрах от оживлённых мегаполисов и популярных достопримечательностей. От небольшой индийской деревни, окружённой потрясающей красотой нетронутой природы, и австралийского шахтёрского городка, спрятавшегося в палящей пустыне, до изолированной деревни в Аризоне, где почта до сих пор доставляется на мулах — перед вами 25 самых отдалённых и труднодоступных мест нашей планеты.

25. Вестманнаэйяр (Vestmannaeyjar), Исландия
Расположенный на южном побережье Исландии, архипелаг Вестманнаэйяр является замечательным примером прекрасного отдалённого места. Населённый почти 4.000 человек, этот архипелаг станет раем для каждого любителя одиночества.

Самые труднодоступные места планеты

24. Ла-Ринконада (La Rinconada), Перу

Расположенный на высоте 5.100 метров над уровнем моря, этот перуанский городок гордится званием самого высочайшего населённого пункта в мире. В городе плохо развита система канализации и сточных вод, а кроме того, все 50.000 его жителей борются с загрязнением окружающей среды от близлежащих золотых приисков.

Самые труднодоступные места планеты

23. Уезд Медог (Medog County), Китай
Это может показаться удивительным, но даже в Китае, самом густонаселённом государстве мира, существуют места, где вряд ли можно встретить человека. Расположенный в Тибетском автономном регионе, этот уезд являлся единственным в Китае, где до 2010 года не было дорог. Но даже сейчас Медог с населением всего 10.000 человек остаётся очень пустынным и уединённым местом.

Самые труднодоступные места планеты

22. Берег Скелетов (Skeleton Coast), Намибия
Расположенный в северной части атлантического побережья Намибии, Берег Скелетов является одним из самых экстремальных, изолированных, засушливых и жутких мест. Одно из немногих коренных племён, способное жить на этой негостеприимной земле, называется Химба, люди которого живут охотой и собирательством.

Самые труднодоступные места планеты

21. Полуостров Кейп-Йорк (Cape York Peninsula), Австралия

Расположенный в северной части австралийского штата Квинсленд, полуостров Кейп-Йорк считается одним из последних оставшихся на нашей планете пустынных мест. Будучи естественной средой обитания многочисленных видов животных и растений, многие из которых являются эндемиками этого уникального региона, полуостров также является домом для 18.000 человек (преимущественно, аборигенов).

Самые труднодоступные места планеты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела