Калейдоскоп
08 марта 2016, 09:56 | Автор: Иван Рутов

Культовые поцелуи , снятые на пленку

В истории фотографии есть немало эпичных и культовых снимков, сделанных в разное время и отражающих разную сферу человеческой деятельности. В нашем сегодняшнем списке вы увидите 10 культовых поцелуев, снятых на фотоплёнку

10. Актриса, страстно поцеловавшая солдата
На этом снимке Марлен Дитрих страстно целует солдата, вернувшегося домой после Второй мировой войны. Он был впервые опубликован в журнале LIFE с подписью «Марлен Дитрих целует вернувшегося домой солдата, пока другие держат её за знаменитые ноги». Фотография была сделана Ирвингом Хаберманом (Irving Haberman).

Марлен Дитрих — это отдельная любопытная история. Она — немецкая актриса и певица, ставшая звездой Голливуда. Во время войны Йозеф Геббельс предлагал ей за съёмки в Германии огромные деньги, однако она отклонила все предложения. В 1939 году актриса получила американское гражданство.

Культовые поцелуи , снятые на пленку

9. Жених и невеста, будучи девственниками, впервые поцеловались у алтаря
Христиане Райан (Ryan) и Шанна (Shanna) дали обет сохранить свою девственность до самой свадьбы. Это касалось и поцелуев. Как только их объявили мужем и женой, молодожёны скрепили узы брака самым неуклюжим первым поцелуем в мире. Вы можете увидеть это своими глазами, потому что поцелуй снимали на видеокамеру для реалити-шоу.

Культовые поцелуи , снятые на пленку

8. Звезда женского футбола поцеловала свою жену после победы в Чемпионате мира
После победы американской команды в финале Чемпионата мира по футболу среди женщин в июле 2015 года радостная Эбби Уомбах (Abby Wambach), забившая больше голов, чем любой другой футболист обоих полов в США, заметила в толпе зрителей знакомое лицо. Это была её жена, Сара Хаффман (Sarah Huffman). Уомбах подбежала к ней, и ликующая пара поцеловалась. Эту сцену показали по национальному телевидению.

Культовые поцелуи , снятые на пленку

7. Первый поцелуй геев, заснятый «камерой поцелуев» (kiss-cam) во время матча НХЛ

В начале этого года толпа зрителей была доведена до безумия во время игры между хоккейными командами «Лос-Анджелес Кингз» (Los Angeles Kings) и «Торонто Мейпл Лифс» (Toronto Maple Leafs), однако это не было связано с тем, что происходит на льду. Когда в объектив «камеры поцелуев» попала пара геев, и они сомкнули губы в поцелуе, зрители Стэйплс-центра разразились криками и овациями.


Уроженец Торонто Брэд Парр (Brad Parr) и его партнёр Энди Эванс (Andy Evans), как сообщается, стали первой однополой парой, поцеловавшейся на «камеру поцелуев» НХЛ.

Культовые поцелуи , снятые на пленку

6. Скандально известный поцелуй Мадонны, Бритни Спирс и Кристины Агилеры на MTV
В 2003 году на глазах у миллионов телезрителей и потрясённой аудитории в зале Мадонна поцеловала своих коллег по цеху, поп-звёзд Бритни Спирс и Кристину Агилеру. Импровизация королевы поп-музыки на 20-ой ежегодной церемонии MTV Video Music Awards моментально ввергла в шок знаменитостей и зрителей, собравшихся в нью-йоркском «Радио-сити-мьюзик-холле» (Radio City Music Hall), после чего зал оправился от увиденного и одобрительно загудел.

Мадонну, которая старше Бритни и Кристины более чем в два раза, не смутила даже присутствующая на сцене 6-летняя дочка Лурдес и сидевший в зале муж Гай Ричи, который уже неоднократно выражал недовольство тем, что его жена слишком откровенно, по его мнению, демонстрирует своё тело в общественных местах.

Операторы MTV сразу же сняли крупным планом лицо Джастина Тимберлейка (который в то время был бойфрендом Бритни Спирс), испытавшего в этот момент определённое чувство дискомфорта.

Культовые поцелуи , снятые на пленку
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела