Калейдоскоп
14 февраля 2016, 18:41 | Автор: Иван Рутов

Самые странные места для жизни

Подземелье, вулкан, болота с крокодилами — человек способен устроиться в совсем, казалось бы, не подходящих для жизни территориях.

Большинство из них заняты в сфере обслуживания или на работе в порту (когда открыта навигация). Жизнь в поселке — бесконечный «день сурка». Или ночь, если речь идет о периоде с ноября по март.

Самые странные места для жизни

Луизиана, США: жизнь на болоте

В труднопроходимой болотистой местности на юге Луизианы проживают каджуны — потомки французских переселенцев, вынужденные вести весьма интересный образ жизни. Каждый год ровно на один месяц в США открывается сезон охоты на аллигаторов — вечных противников каджунов в борьбе за доминирование на болотах. За это время охотникам необходимо поймать максимально возможное количество животных, обеспечив тем самым благосостояние своих семей.

Самые странные места для жизни

Ла-Ринконада, Перу: в разреженном воздухе

Поселение в Андах, расположенное на высоте 5 100 метров над уровнем моря, признано самым высокогорным населенным пунктом в мире.

Самые странные места для жизни

Разреженный воздух, низкие температуры и близкие к первобытным условия существования не останавливают десятки тысяч рабочих, приезжающих в Ла-Ринконаду в поисках золотой руды.

Самые странные места для жизни

Несмотря на суровый климат (днём температура поднимается на несколько градусов выше нуля, ночью мороз) и нехватку кислорода, в XXI веке население Ла-Риконады выросло на 235 % и в 2009 году составило около 30 тыс. человек.

Самые странные места для жизни
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела