Калейдоскоп
14 февраля 2016, 18:31 | Автор: Иван Рутов

Самые дорогостоящие дома мира

Вы когда-нибудь видели самые дорогостоящие дома в мире? Они просто потрясающие! Кроме того, эти дома являются свидетельством того, что люди любят дорогие вещи. К таким вещам относятся частные самолёты, дорогие яхты и/или другие вещи, которые большинство из нас может только мечтать приобрести. Поэтому совсем не удивительно, что люди, которые могут себе позволить летать на частных самолётах и водить самые дорогие автомобили, а также носить самую дорогую одежу, могут себе позволить жить в самых дорогих домах. Нелепо дорогих домах!

Поместья в Блоссом (Blossom Estate), штат Флорида (стоимость: 130 миллионов долларов)
В 2013 году основатель компании «Citadel» по имени Кеннет Гриффин (Kenneth Griffin) купил четыре частные собственности на Палм Бич (Palm Beach), штат Флорида, на общую сумму в 130 миллионов долларов. Четыре дома, входящие в район Блоссом и расположенные недалеко от клуба «Bath and Tennis Club», варьируют по размеру от 6636 квадратных метров до 8943 квадратных метров. Три дома расположены вдоль побережья океана, в то время как четвёртый и самый южный дом находится сразу за ними. Общая площадь недвижимости вместе с прилегающими земельными участками составляет 3,23 гектара.

Самые дорогостоящие дома мира

Брокен О Ранчо (Broken O Ranch), штат Монтана (стоимость: 132,5 миллиона долларов)
Брокен О Ранчо является одним из самых дорогостоящих ранчо в истории. Оно пересекается с тремя округами в штате Монтана. Когда его выставили на торги в 2011 году его цена составила 132,5 миллиона долларов. К ранчо, выставленному на торги Вильямом и Дезире Мур (William and Desiree Moore), основателями компании по производству красок «Kelley-Moore Paint Company), прилагалось 4500 коров и 32 километра реки. Через год ранчо было куплено американским магнатом недвижимости Стэном Кронке (Stanley Kroenke), однако стоимость покупки осталась в тайне.

Самые дорогостоящие дома мира

Резиденция в Маналапан (Manapalan Residence), штат Флорида (стоимость: 135 миллионов долларов)
Резиденция в Маналапан, расположенная в самом сердце Золотого Побережья Флориды (Florida’s Gold Coast), была выставлена на торги за сумму в 135 миллионов долларов агентством по недвижимости Фрэнка МакКинни (Frank McKinney). Трёхэтажный дом включает в себя 14 спален, 24 ванные комнаты, гараж рассчитанный на 18 автомобилей, двойные водные стены, аквариумные потолки и стены, кинотеатр, казино, изысканную семейную кухню с видом на океан, мобильную кухню, наружную летнюю кухню, офисы, 10 баров у бассейнов, 2 винные комнаты, тренажерный зал с салоном красоты, плавательные бассейны, аквариум с акулами, спортивные площадки, сады с бабочками и многое другое.

Самые дорогостоящие дома мира

Дом Херста (Hearst Home), штат Калифорния (стоимость: 135 миллионов долларов)
Этот дом, расположенный в Беверли Хиллс когда-то принадлежал издателю Уильяму Рэндольфу Херсту (William Randolph Hearst). В 2014 году этот дом, известный как «Дом Херста» был выставлен на торги за 135 миллионов долларов. Дом включает в себя 28 спален, 36 ванных комнат, ночной клуб в стиле арт-деко, открытую террасу, где могут разместиться 400 человек, два проекционных зала, гараж, рассчитанный на 8 автомобилей и многое другое. В этом доме также снимались сцены из таких фильмов как «Крёстный отец» и «Телохранитель».

Самые дорогостоящие дома мира

Особняк по адресу Кенсингтонские сады, 16 (16 Kensington Palace Gardens), Великобритания (стоимость: 140 миллионов долларов)
В августе 2011 года русский бизнесмен, инвестор и политик Роман Абрамович купил особняк по адресу Кенсингтонские сады, 16 в Лондоне у управляющего хедж-фондом Пьера Лагранжа (Pierre Lagrange). После покупки Абрамович построил изумительную подземную пристройку к дому, которая включала в себя теннисный корт, оздоровительный центр и частный музей для его шести винтажных Феррари.

Самые дорогостоящие дома мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела