Калейдоскоп
02 февраля 2016, 18:35 | Автор: Иван Рутов

10 загадочных островов этой планеты

Найти землю, куда не ступала нога человека, конечно, вряд ли получится, но познакомиться с первозданной природой и посетить изолированные от цивилизации места — вполне осуществимо. Мы разыскали 10 уединенных островов, где, хоть пусть и на пару часов, можно почувствовать себя настоящим Робинзоном.

Маманука, Фиджи
Группа островов Маманука считается одной из самых популярных туристических зон Фиджи. Архипелаг состоит из 20 остров, и на многих из них размещены курорты, но несколько островов по-прежнему остаются необитаемы. Связано это главным образом с отсутствием питьевых источников. Самый известный необитаемый остров в группе — крошечный Монурики, на котором снимали фильм «Изгой».

10 загадочных островов этой планеты

Тетепаре, Соломоновы острова
Самый большой необитаемый остров в южной части Тихого океана занимает участок суши площадью 118 кв.км. Многие годы на острове проживало коренное население, но почти 200 лет назад они покинули его, переселившись на другие острова. Сейчас остров используется как туристический аттракцион, и для немногочисленных желающих остаться практически один на один с природой здесь построены соломенные хижины.

10 загадочных островов этой планеты

Мальдивы
Мальдивы состоят приблизительно из 1190 коралловых островов. Примерно около 200 из них населяют мальдивцы. Еще около 100 были застроены роскошными отелями. Остальные острова остаются необитаемы, что дает возможность практически каждому курорту предлагать услугу Desert Island, когда гостей отеля отвозят на ближайший необитаемый остров.

10 загадочных островов этой планеты

Альдабра, Сейшелы
Это второй по величине в мире атолл после Острова Рождества. Остров представляет собой природный заповедник мирового значения. На острове обитает уникальная популяция гигантских сухопутных черепах. В 1982 году атолл Альдабра был добавлен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Остров относится к одному из немногих оставшихся на планете коралловых атоллов, который практически не затронут цивилизацией.

10 загадочных островов этой планеты

Скалистые острова, Палау
Острова, покрытые густой растительностью и напоминающие с воздуха грибы, являются главной достопримечательностью Палау. Славятся они своими пляжами и прозрачными голубыми лагунами. Большинство из них населяют лишь редкие птицы и животные.

10 загадочных островов этой планеты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела