Калейдоскоп
28 января 2016, 21:47 | Автор: Иван Рутов

100 дней до Большого Хоккея: время пошло!

В самом центре Москвы, на Красной площади, которая превратилась в ГУМ-Каток, состоялось мероприятие по случаю торжественного начала обратного отсчета – 100 дней до старта юбилейного 80-го чемпионата мира по хоккею с шайбой.

Отсчет 100 дней до начала чемпионата запустил прославленный вратарь Владислав Третьяк символическим голом в пустые ворота, после чего на лед вышли музыканты Игорь Бутман и Кирилл Андреев, актеры Андрей Соколов, Андрей Мерзликин, Александр Дьяченко, Александр Иншаков, Андрей Бурковский, Игорь Угольников, Вячеслав Разбегаев, бизнесмен Роман Ротенберг, фигуристы Илья Авербух и Роман Костомаров и другие спортсмены.

Алиса Гребенщикова с удовольствием попозировала с Романом Костомаровым

Игорь Угольников пришел посражаться, а Светлана Журова — поболеть

Комментатор Виктор Гусев и актриса Алика Смехова пришли поддержать друзей.

В мачте, который длился два тайма по пятнадцать минут, со счетом 7:4 победила сборная «Звезды хоккея» под руководством Алексея Яшина.
На фото: Илья Авербух: «Это был настоящий хоккей!»
Текст Валерия Шелованова, фото Игорь Харитов, Анна Темерина/пресс-служба ГУМа (ИА «Столица» специально для Topnews.ru)