Калейдоскоп
25 января 2016, 21:40 | Автор: Иван Рутов

Все модные ляпы первых леди

Переборщить с макияжем или намудрить с сочетанием цветов так, что окружающие ахнут, может любая женщина. Супруги глав государств не исключение. Несмотря на особое положение и возможность обратиться за помощью к лучшим стилистам мира, первые леди порой выходят в свет в, мягко говоря, странном виде. Мы собрали для вас несколько ярких примеров модных ошибок президентских жен, которые точно запомнятся надолго.

Неодобрительную реакцию одежда президентской супруги вызвала по одной простой причине. Мишель Обама появилась в ярком костюме и с непокрытой головой на встрече с королем Саудовской Аравии. В тот же день Twitter запестрил злобными хештегами на арабском, смысл которых сводился к одному – «Мишель Обама недостаточно скромна».

Все модные ляпы первых леди

Лора Буш, США

В 2006 году супруга 43-го президента США Джорджа Буша-младшего попала в историю, которую даже в самом страшном сне не пожелает увидеть любая женщина. Первая леди явилась на рождественский торжественный прием в Белый дом в роскошном красном платье за 8,5 тысяч долларов от американского модельера Oscar de la Renta.

Все модные ляпы первых леди

И все бы ничего – наряд ведь красивый. Но как назло на торжественном вечере появились еще две дамы точно в таких же платьях. «Дамы должны поздравить друг друга с хорошим вкусом, а также тем, что могут позволить себе такое платье», — заявила секретарь по протокольным вопросам Белого дома Летисия Болдридж. Заприметив дам в таком же платье, первая леди была вынуждена удалиться и сменить наряд.

Все модные ляпы первых леди

Карла Бруни, Франция

Да, затесалась в это список и безупречная Карла Бруни, супруга 23-го президента Франции Николя Саркози. В большинстве своем, если прислушиваться к мнению сведущей в модных вопросах прессы, публичные выходы Карлы Бруни были идеальны. Однако «и на старуху бывает проруха». С супругой Саркози это произошло в 2012 году, в день, инаугурации нового президента Франции Франсуа Олланда.

На торжественной церемонии принесения присяги нового президента Карла Бруни появилась в измятом брючном костюме в полоску и стоптанных черных балетках.

Все модные ляпы первых леди
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела