Калейдоскоп
25 января 2016, 21:40 | Автор: Иван Рутов

Все модные ляпы первых леди

Переборщить с макияжем или намудрить с сочетанием цветов так, что окружающие ахнут, может любая женщина. Супруги глав государств не исключение. Несмотря на особое положение и возможность обратиться за помощью к лучшим стилистам мира, первые леди порой выходят в свет в, мягко говоря, странном виде. Мы собрали для вас несколько ярких примеров модных ошибок президентских жен, которые точно запомнятся надолго.

По окончании визита британские таблоиды разразились саркастическими выпадами, написав, в частности, что российская первая леди была одета как «шестилетняя девочка, сопровождающая на свадьбе невесту». И добавили, что наряд этот свел на нет все модные завоевания Раисы Горбачевой в период «холодной войны».
На фото: Раиса Горбачева (слева) и Барбара Буш

Все модные ляпы первых леди

Нина Хрущева, СССР

Саркастические нападки прессы на гардероб Людмилы Путиной не идут ни в какое сравнение с «модными приключениями» Нины Хрущевой во время ее первой поездки с официальной делегацией в США. Событие это, надо сказать, было незауряднейшим. Ведь до этого супруги советских генсеков в свет не выходили и нарядами не блистали. Не положено было. А тут в 1959 году состоялся не просто выход на публику, но официальная зарубежная поездка.

Все модные ляпы первых леди

Скромно, просто, по-народному одетая жена советского генсека оказалась в компании своей коллеги – первой леди США Жаклин Кеннеди, худощавой и несколько манерной американки в элегантном туалете.

Все модные ляпы первых леди

Журналисты не преминули обратить внимание на натуральную, несымитированную гротескность этого знакомства, порожденную колоссальной разницей в манере двух женщин, первых леди мощнейших держав, преподносить себя. Разницу, наглядно проиллюстрировавшую чудовищную пропасть между менталитетом и образом жизни двух стран.

А этот снимок сделан уже в 1961 году. И хотя улыбка Нины Петровны все так же простодушна, без претензии на приветственно-протокольный оскал, присущий первой леди, некоторые метаморфозы в общем образе супруги генсека все же прослеживаются.

Все модные ляпы первых леди

Мишель Обама, США

В западной прессе супругу лидера Соединенных Штатов Мишель Обаму нередко называют любительницей экспериментировать с цветами. Не согласиться с этим сложно – первая леди США редко появляется на публике в скучных однотонных нарядах. Зачастую супруга Барака Обамы выбирает более яркие и экстравагантные варианты. Правда, иногда перебарщивает. Один из наиболее запомнившихся выходов в свет Мишель состоялся в 2009 году в Лондоне. В британской столице первая леди Штатов появилась в образе эпатажном и интригующем.

Все модные ляпы первых леди
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела