Калейдоскоп
24 января 2016, 21:45 | Автор: Иван Рутов

12 тюрем, которые больше похожи на отель

Когда вы слышите слово “тюрьма”, наверняка первое, что вам приходит в голову – образ душных, маленьких камер с кучей злобных осужденных. По крайней мере именно так обычно изображают тюрьмы в многочисленных фильмах, но на самом деле, как оказалось, некоторые тюрьмы являются вполне даже приятным местом, которому позавидуют и обычные люди, не совершившие преступлений.

Федеральная тюрьма в Альдерсоне

Женская тюрьма нестрого режима в Западной Виргинии, где заключенные могут плавать в бассейне, играть в баскетбол или кататься на роликах, устраивать шоу талантов, а территория тюрьмы больше похожа на загородный клуб. Кстати, в этой тюрьме отбывала срок за биржевые махинации Марта Стюарт.

12 тюрем, которые больше похожи на отель

Федеральное исправительное учреждение Тафт

Тюрьма нестрогого режима считается лучшей для несовершеннолетних преступников. Согласно сайту TalkLeft тюрьма Тафт содержится в примерной чистоте (что довольно редкое явление для таких заведений). Всего в камерах умещаются 1700 осужденных, а сотрудники настолько уверены в отличных условиях заведения, что побуждают всех делится своим мнением и писать рецензии.

12 тюрем, которые больше похожи на отель

Федеральное исправительное учреждение Шеридан

Тюрьма находится в Орегоне и тоже считается одной из лучших. Заключенные могут играть в американский футбол, соккер и волейбол. Комнаты для посещений очень удобные и уютные. Также в тюрьме можно получить образование в сфере ландшафтного дизайна и строительства.

12 тюрем, которые больше похожи на отель

Федеральное исправительно учреждение Сэндстоун

Тюрьма в Миннесоте славится широким разнообразием занятий для заключенных. В мастерской осужденные могут научиться изготавливать изделия из кожи, писать картины или создавать витражи, а также сыграть партию в пул. К религиозным предпочтениям тоже относятся с уважением – в тюрьме проходят службы для мусульман, евреев, католиков и коренных американцев.

В этой тюрьме сидел актер Тим Аллен в 1980-ых и нельзя сказать, чтобы он негативно отзывался о времени, проведенном там.

12 тюрем, которые больше похожи на отель

Федеральная тюрьма в Дублине

Калифорнийская тюрьма стала женской лишь в 2012 году. Вошла в список Forbes самых “уютных” женских тюрем. Близость к пляжной зоне гарантирует прекрасную погоду, а посетители добираются сюда без проблем. В этой тюрьме можно пройти курсы по выполнению родительских обязанностей, а также сдать экзамен на получение сертификата образования.

12 тюрем, которые больше похожи на отель
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела